Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 октября 2024, 17:19

Спикер нижегородской гордумы встретился с членами Молодежной палаты

Автор:
Пресс-служба гордумы Нижнего Новгорода
Спикер городской Думы ответил на вопросы ребят и принял приглашение на предстоящие форумы.

21 октября председатель городской Думы Нижнего Новгорода Евгений Чинцов провел свою первую встречу с членами Молодежной палаты.

Председатель Молодежной палаты Анастасия Золотова познакомила Евгения Чинцова с работой коллектива, рассказала об истории создания и деятельности Ассоциации молодежных объединений представительных органов муниципальных образований — административных центров ПФО, а также об итогах первого форума «Площадка актуальных молодежных решений «Наше будущее» и других мероприятиях и проектах.

Затем встреча продолжилась в формате «вопрос-ответ». Ребят интересовало, как Евгений Александрович оценивает активность нижегородской молодежи, в чем видит основную роль Молодежной палаты в работе городской Думы, на какие направления в сотрудничестве с молодежью необходимо обратить внимание в первую очередь. Также пригласили его принять участие в предстоящих мероприятиях — Международном форуме молодых лидеров стран БРИКС (18+) и Парламентском форуме «Молодежное единство» (18+).

«Было очень интересно пообщаться с ребятами, которые не просто мечтают о лучшем будущем для нашего города, области и страны, но и активно работают для этого. Увидел в них искреннюю вовлеченность, целеустремленность и, главное, понимание того, для чего они работают. Мы обсудили несколько конкретных перспективных проектов, например, возможные формы сотрудничества с „Движением Первых“, чтобы готовить будущее поколение молодых парламентариев и объединять вокруг себя как можно больше ребят. В этом году городская Дума наделила Молодежную палату правом нормотворческой инициативы, что дает им больше возможностей влиять на принимаемые решения. Договорились, что встречаться и обсуждать рабочие вопросы будем регулярно. В планах — принять участие в Международном форуме молодых лидеров стран БРИКС и Парламентском форуме „Молодежное единство“, которые пройдут в Нижнем Новгороде в этом году», — поделился впечатлениями от встречи Евгений Чинцов.

Анастасия Золотова, в свою очередь, также выразила уверенность в том, что совместная работа принесет немало пользы молодежи всего Приволжья.

«В презентации своей деятельности мы сделали акцент на патриотике, поскольку, как мы думали, Евгения Александровича, как человека военного, ветерана СВО, прошедшего несколько горячих точек, и участника программы „Время героев“, особенно интересует именно это направление. Но, как оказалось, для него важно все — и культура, и экология, и спорт, и образование. Прямо во время встречи он обозначил ряд задач, к решению которых мы приступим вместе в ближайшее время. Также он сказал, что где бы ему ни приходилось бывать, нижегородскую молодежь всегда отмечают, говорят, что молодежная политика именно в нашем регионе и в муниципалитете является передовой. Было очень приятно это услышать! Значит все, что мы делаем — не зря!» — резюмировала председатель Молодежной палаты.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031