Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 октября 2024, 09:04

В Приангарье запущен сайт «Сибирское братство - СВОих не бросаем»

Фото с сайта:
irkobl.ru
В Иркутской области начал работу специальный ресурс, где публикуется вся информация по условиям контрактной службы. На сайте СИБИРСКОЕ БРАТСТВО - СВОИХ НЕ БРОСАЕМ! можно узнать справочную информацию по вопросам поддержки участников СВО и их семей, информацию о героях СВО и о помощи землякам. Переходя по нему жители могут ознакомиться информацией по контрактной службе, кто именно может вступить в ряды контрактников, какие выплаты положены бойцам, какие документы необходимо предоставить.

- Этот ресурс необходим людям, которые должны знать, что им предлагает государство за их работу. У нас много сибиряков, которые готовы принять участие в СВО, они должны наглядно видеть гарантии, которые им представляют федеральные и региональные власти. Кроме того, сайт важен для жителей региона, которые живут в самых отдаленных территориях, у них нет возможности получить консультацию по всем интересующим их вопросам, а здесь люди могут не только спросить все, что их волнует, но и получить внятную разложенную по полочкам информацию. Мы должны сделать все, чтобы ребята, которые идут нас защищать, чувствовали нашу поддержку, помощь всех городов и самых крошечных населенных пунктов Иркутской области, - подчеркнул заместитель Губернатора Приангарья Андрей Бунев.

Большой раздел посвящен материальной поддержке бойцов и их семей. Перечислены все федеральные и региональные выплаты, расписаны все дополнительные поощрения за успешные боевые действия. Подробно разъяснены все способы подачи заявки: на сайте, по почте, на сайте минобороны России, на едином портале государственных услуг. Отдельно выделены социальные льготы и гарантии контрактникам, среди которых возможность быстрого приобретения жилья за счет минобороны России через накопительно-ипотечную систему, служебное жилье или компенсация за найм жилья, бесплатное обследование, лечение и реабилитация в военно-медицинских учреждениях, бюджетные места для обучения детей в вузах и другие.

Отдельным пунктом идут социальные гарантии, которые представляет ребятам, заключившим контракт, их детям Правительство Иркутской области. Среди мер поддержки от региона денежная компенсация 30% расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг для многодетных семей участников СВО с низким доходом, организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования членов семей участников СВО, содействие в трудоустройстве зарегистрированных в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных членов семей участников СВО. Бесплатное обеспечение путевками, а также предоставление компенсации части стоимости путевки на санаторно-курортное лечение. Всего 35 форм поддержки.

Кроме того, сайт СИБИРСКОЕ БРАТСТВО - СВОИХ НЕ БРОСАЕМ! – это ресурс, на котором можно воочию увидеть фото героев СВО от Иркутской области, познакомиться с их наградами, проследить фотолетопись оказания помощи фронту из всех территорий региона. В отдельной вкладке читатели могут посмотреть материалы, которые публикуют все СМИ Иркутской области по вопросам контрактной службы, поддержки участников СВО и их семей, рассказывают о подвигах наших ребят в рамках специальной военной операции.
Печать
Опыт развития малых городов Ивановской области представили в СФ10:00Молодежь Приморья отмечает годовщину присоединения Крыма09:53В Магадане пройдут общественные слушания о поддержке молодежных НКО09:44Владислав Шапша встретился с участниками «Школы мэров»09:40«Герои своего времени» обсудили с депутатом ГД проблемы Приамурья09:30Назначен уполномоченный по правам человека в Удмуртии09:18В Конго восстановили интернет-связь после проведения выборов09:07ОП Камчатки направит на выборы в думы двух округов 40 наблюдателей08:54Демешин проведет очередную «прямую линию» с жителями края08:43Замглавы фракции СРЗП в Госдуме выдвинется на праймериз ЕР08:35Артюхов встретился с финалистами «Большой перемены» в Салехарде08:30В Иране из-за удара США и Израиля погиб Али Лариджани08:18В Крыму отмечают День воссоединения с Россией08:03Члены СПЧ - о предложении Госсовета РТ запретить критику в СМИ23:00Второй межмуниципальный женский форум пройдет в Забайкалье22:54Стартовал третий модуль кадровой программы «Герои Дона»22:44Сергей Ситников подписал постановление о надбавке лесничим22:33Середюк 19 марта ответит на вопросы кузбассовцев в прямом эфире22:22Липецкая область и Куба готовы к укреплению делового партнерства22:10Членом ОП РФ от Кировской области избрана Наталья Шедько21:58Асафов: Нужна целостная система работы в цифровой среде21:45Резиденты АЗРФ привлекли в экономику Поморья 55 млрд рублей21:33В Поморье начинаются испытания трех отечественных самолетов21:20Избирком Чечни регламентировал работу с избирательными счетами21:09Семинары для председателей ТИК проходят на Чукотке20:57ЕР запустила новый сезон проекта «ПолитСтарт» в Тюменской области20:44Выборы в парламент Гагаузии назначили на 21 июня20:32В экономику Приморья в 2025 году привлечено 522 млрд рублей инвестиций20:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031