Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 октября 2024, 12:06

Артем Жога провел рабочую встречу с Александром Моором

Автор:
Иван Кабанов
Уральский полпред президента в УрФО Артем Жога в рамках визита в Тюменскую область провел рабочую встречу с губернатором региона Александром Моором. Что обсуждали политики, читайте на «ФедералПресс».

«Тюменская область – один из самых развитых субъектов не только УрФО, но и всей России. Важнейшая задача сейчас – сохранить эту динамику и продолжать работу над задачами, которые стоят перед страной в связи с проведением СВО, а также достижением национальных целей, которые определил президент России», – сказал в беседе с губернатором Артем Жога.

Как уточнили в уральском полпредстве, Артем Жога отметил активную позицию тюменских властей и хорошо выстроенное взаимодействие с бизнесом. Область успешно воплощает в жизнь проекты в промышленности, АПК и других отраслях экономики, добавил он.

Губернатор подтвердил это цифрами. Александр Моор доложил полпреду, что за пять лет индекс промышленного производства в Тюменской области увеличился на треть, а налоговые поступления в консолидированный бюджет РФ – на 45 %. Регион каждый год входит в число лидеров Нацрейтинга состояния инвестклимата Агентства стратегических инициатив. Так, по итогам 2023 года область заняла третье место.

Кроме того, Александр Моор подчеркнул, что приоритет работы областного правительства – поддержка участников СВО и их семей. В регионе работают 37 мер соцподдержки ветеранов. Регион помогает Краснодонскому району в ЛНР.

Уральский полпред Артем Жога 18 октября прибыл с рабочим визитом в Тюмень. Он посетил в городе президентское кадетское училище. Ребята провели экскурсию для полпреда по учебному заведению.
Печать
Байден признал, что не подписывал указы о помиловании10:43На местных выборах на Камчатке завершается выдвижение кандидатов10:32На выборы свердловского губернатора выдвинулся кандидат от ЛДПР10:22Заверен партсписок ЕР на выборах в Новосибирское заксобрание10:12В Республике Алтай объявлен конкурс грантов на развитие туризма10:04ЛДПР в Красноярском крае выдвинула 755 кандидатов на выборы-202509:52Шойгу провел в Кызыле ряд встреч и оценил достижения Тывы09:42Лондон и Париж готовятся к новой Крымской войне?09:31За действиями Азербайджана стоят геополитические амбиции09:28За пять лет режим АЗРФ стал локомотивом развития экономики Арктики09:25Блок «Победа» примет участие в парламентских выборах в Молдове09:15В Якутске пройдет молодежный слет «Центровуз. Истоки»09:10В Южно-Сахалинске завершился «Кубок Защитников Отечества» ДФО08:59Назначен вице-губернатор Кузбасса по внутренней политике08:49В Елизовском МО обсуждают программу развития «Округ 20/30»08:36Омск и казахстанский Петропавловск стали побратимами08:23СМИ сообщили о масштабной реформе судебного представительства08:06Новая Каледония на пути к обретению суверенитета, Франция получает никель17:44Что известно о деле директора МХАТ16:55Маск призвал Трампа рассекретить документы по делу Эпштейна16:49Паслер и Лихачев договорились о разработке мастер-планов уральских атомградов16:43В испанском городе вспыхнули беспорядки из-за нападения мигрантов16:38Рудаков досрочно прекратил полномочия вице-спикера Воронежской облдумы15:26Политика развращает конституционное право15:16Ким Чен Ын заявил о безусловной поддержке РФ при урегулировании на Украине14:36Автоматизация документов: технология, проверенная опытом14:09Георгий Филимонов держит ситуацию с обрушением моста под контролем13:31В Госдуме просят доработать ИИ, отказавшийся «нарисовать» героя СВО13:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031