Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 октября 2024, 17:02

Курганский оппозиционер оценил в ноль свои шансы стать мэром

Автор:
Екатерина Сычкова
Бывший депутат трех созывов Курганской городской думы и претендент на пост главы города Яков Сидоров считает свои шансы на победу в конкурсе на место мэра нулевыми. Политик уверен, что за его кандидатуру никто из депутатов не проголосует. Об этом Сидоров сообщил в разговоре с корреспондентом URA.RU.

«Свои шансы я считаю нулевыми. Когда есть единый центр принятия решений, то кандидатура на пост мэра будет определена правительством, первым лицом области и федеральными властями», — пояснил URA.RU Сидоров.

Политик также отметил, что в этом случае не может быть никаких сюрпризов, поэтому ему не удастся победить и стать мэром Кургана. Сидоров также вспомнил позицию Владимира Ленина: главный революционер подчеркивал важность наличия трибуны для депутатов. Это было необходимо для того, чтобы иметь возможность высказывать свои идеи и реализовывать программные цели. Поэтому Сидоров, который ранее был депутатом гордумы, считает для себя таковой возможностью и конкурс на пост мэра.

Ранее URA.RU писало, что бывший депутат трех созывов гордумы Кургана и оппозиционер Яков Сидоров намерен стать мэром города. Он будет участвовать в конкурсе на должность главы города, который стартовал 5 октября.
Печать
Бойко рассказала об экологическом будущем ЛНР23:07Правительство Приамурья: курс на улучшение качества жизни людей22:57В Курганской области утвердили программу развития АПК на 2025 год22:49В администрации Волгоградской области — кадровые изменения22:37Слюсарь рассказал об итогах общеобластного приема участников СВО22:25Кузбасс расширяет научно-техническое взаимодействие с Донбассом22:15Российская делегация приехала на переговоры в Эр-Рияд22:02Развожаев провел первое заседание совета по делам участников СВО21:53Сбежавшего на Украину чиновника приговорили к 10 годам21:41В Оренбуржье стартует аудиопроект «Горячий тыл: реальная хроника»21:32Началась подготовка к празднованию 300-летия Воронежской губернии21:20Никитин рассказал о достижениях нижегородских строителей21:08Фадеев направил Каллас свидетельства гибели мирного населения20:51Леонов сложил полномочия главы администрации Поворинского района20:41О Стратегии развития Вологодской области до 2040 года20:29Лучшие учителя Ямала стали амбассадорами ИИ20:17В Томске и Кемерове отметили пятилетие проекта «Красный обоз»20:08Игорь Додон зовет протестовать19:57Заместитель главы Перми Яна Фурман стала вице-мэром19:38Госдума одобрила проект об общих принципах организации МСУ19:23В ОП РФ заявили о подготовке Украиной провокаций к 23 февраля19:14Новый российский подход к образованию должен объединить три метода познания19:08Ульяновская область укрепила позиции в рейтинге качества жизни18:51Правительство выделило средства для поддержки МСП в новых регионах18:40США хотят осуществлять мировое лидерство за счет других18:30Яровая: Рособрнадзор принял замечания ГД о тестировании детей мигрантов18:29Заместителем главы Тобольска назначили Владимира Пономарева18:13Программы Гунбы и Ардзинбы отличаются по стратегическим приоритетам18:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728