Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
17 октября 2024, 08:18

Глава Харьковской ВГА поддержал референдум о вхождении в РФ

Фото с сайта:
t.me/VGA_news
Глава российской администрации Харьковской области Виталий Ганчев заявил РИА Новости о том, что полностью на стороне жителей региона в вопросе проведения референдума о вступлении в состав России, но общественное мнение нужно изучить более подробно.

Во время встречи с жителями в селе Граково Харьковской области к нему обратились с просьбой о проведении референдума по присоединению к России на контролируемой части региона. Ганчев подчеркнул, что такое решение должны принимать все жители области.

"Для жителей Харьковской области сейчас не имеет значения гражданство, принимать будут решение не только граждане, которые уже получили гражданство России, есть люди, которые сейчас в Харькове живут, они находятся в оккупации, уверен, пускай не все, но много людей, если бы могли задать нам этот вопрос, они бы тоже его задали", — добавил глава Харьковской области.

Он заявил, что полностью поддерживает идею о проведении референдума, признав, что общественное мнение по этому вопросу нужно изучить тщательнее.

"Люди регулярно обращаются к нам с подобными вопросами, просьбами. Ответ практически всегда одинаков. Я полностью на их стороне. Всё будет зависеть от реального желания людей, жителей, это должна быть их политическая воля. Мы, конечно, будем ссылаться на общественное мнение, и вот такие вот пожелания граждан — это и есть то самое общественное мнение, о котором я говорю. Нужно будет изучить его более подробно и масштабно", — сказал Ганчев.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930