Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2024, 22:54

Парламентарии Петербурга и Липецкой области будут сотрудничать

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и Председатель Липецкого областного Совета депутатов Владимир Сериков подписали соглашение о межпарламентском сотрудничестве. Торжественная церемония состоялась в Ротонде Мариинского дворца.

– У нас уже ведётся большая совместная работа. Наши коллеги из Липецкой области выполняют огромный объём работы, связанной со специальной военной операцией, здесь во многом мы берём с них пример. Нас многое связывает с Липецкой областью. Уверен, соглашение будет долго служить нашей общей работе, в том числе, в сферах образования, сохранения исторической памяти и объектов культурного наследия, – подчеркнул Александр Бельский.

Взаимодействие между двумя парламентами было установлено в 2017 году. Липецкая область является одним из важных партнёров Северной столицы. Регулярно происходит обмен передовыми законодательными практиками, а также идеями, касающимися благоустройства и развития территорий. Одной из главных целей подписанного соглашения станет поддержка усилий органов исполнительной власти двух субъектов по реализации совместных проектов.

– Всегда приятно учиться у лучших. В Северной столице нам точно есть, что подсмотреть с точки зрения развития наших старинных городов. Я уверен, что подписание соглашения о сотрудничестве – важный шаг, веха в развитии наших регионов и страны в целом, – отметил Владимир Сериков.

Также в рамках визита делегации Липецкой области в Санкт-Петербург был запланирован товарищеский футбольный матч на стадионе «Петровский». Игру приурочили к 30-летию законодательных органов Липецкой области и Северной столицы.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930