Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 октября 2024, 23:01

В Гусь-Хрустальном проходит Форум юных учёных

Фото с сайта:
avo.ru
16 октября на базе Гусевского стекольного колледжа Министерство образования и молодёжной политики проводит Форум юных учёных Движения Первых Владимирской области. Его участниками стали около 160 ребят. Целью этого масштабного мероприятия для школьников со всего региона является популяризация науки среди детей и молодёжи, развитие коммуникативных навыков, критического мышления и расширение кругозора в сфере научного познания.

Команды юных учёных из каждого муниципального образования соревнуются между собой в интеллектуальной игре по обобщению знаний в естественно-научном направлении, в научных дебатах между командами, которые проходят по олимпийской системе – проигравший участник выбывает из соревнования. Ребятам дискутируют на темы: вред и польза искусственного интеллекта, социальных сетей, значение библиотек, печатных изданий и не только.

«Наша цель – не просто разнообразить досуг современных подростков, а помочь им найти дело по душе, сферу, которая будет им интересна, и единомышленников, разделяющих их взгляды. Форум юных учёных – один из проектов, позволяющий попробовать себя в таком сложном, но крайне интересном направлении, как наука. В истории нашей страны есть много имён великих деятелей науки, и кто знает, может, и кого-то из ребят ждёт большое будущее в этой области» - прокомментировала председатель регионального отделения Движения Первых Кристина Семенова.

Справочно
Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодёжи «Движение Первых» – крупнейшее в Российской Федерации сообщество детей, подростков и взрослых, объединяющее государственные и общественные институты для формирования единой воспитательной среды школьников и студентов профессиональных образовательных организаций. Его участниками являются более 7 млн человек. На регулярной основе в 89 регионах России работают свыше 46 тыс. первичных отделений. В 2023 году мероприятия Движения охватили более 7 млн человек.

Деятельность Движения Первых осуществляется по направлениям: «Образование и знания», «Наука и технологии», «Труд, профессия и своё дело», «Культура и искусство», «Волонтёрство и добровольчество», «Патриотизм и историческая память», «Спорт и здоровый образ жизни», «Медиа и коммуникации», «Дипломатия и международные отношения», «Экология и охрана природы», «Туризм и путешествия».

Движение Первых обеспечивает реализацию Программы воспитательной работы с детьми и молодёжью на основе традиционных российских духовно-нравственных ценностей, национального культурного и исторического наследия и принципа неразрывной связи поколений. Крупнейшие проекты и акции Движения: «Первая помощь», «Окна Победы», «Ёлка желаний», «МыВместе.Дети», «Зарница 2.0», «Юннаты Первых», «Хранители истории», «Школьная классика», «Медиапритяжение», «Мы – граждане России!», «Безопасность в Движении».
Печать
Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031