Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 октября 2024, 22:28

Социальные практики Зауралья признаны лучшими на Всероссийском форуме

Фото с сайта:
kurganobl.ru
Социальные практики Курганской области признаны лучшими на Всероссийском форуме «Вместе – ради детей! Вместе в Год семьи!», который прошёл в Великом Новгороде. Регион стал победителем в четырех номинациях.

За успешные практики оказания комплексной помощи семьям различных категорий Курганская область получила награду в номинации «Семейный МФЦ: от обращения к решению проблем». На сегодняшний день в регионе открыто два Семейных МФЦ на базе Курганского центра социальной помощи семье и детям и Центра социального обслуживания №10 в Мокроусово. Они позволяют в формате «одного окна» максимально эффективно оказать социальную помощь семьям с детьми, путем объединения социальных ресурсов, создания системы информирования о порядке, способах и условиях получения социальной помощи, видах поддержки.

В номинации «Никому не отдам» наш регион награжден за успешные практики социально-психологической поддержки несовершеннолетних матерей, в ходе которых организовано офлайн и онлайн пространство заботы для молодых мам, способствующее адаптации и социализации их в обществе, формированию позитивного материнства и привязанности к малышу.

Кроме того, Курганская область отмечена в номинации «Семейные традиции – основа крепкого рода» за лучшее представление культурных традиций.

За комплексное представление региональных социальных практик в кабинете делегаций на интерактивной платформе форума Курганская область получила награду в номинации «Регион вперед».

В состав экспертного совета вошли руководители региональных министерств социальной сферы, представители общественной палаты России, федеральные эксперты в области семьи и детей. Всего экспертной комиссией были определены победители в 30 различных номинациях.

За три дня ведущие специалисты социальной сферы представили более 400 перспективных практик, направленных на поддержание семьи и детства. Особое внимание было уделено программам, адресованным семьям участников специальной военной операции, лучшим практикам сопровождения приемных семей и созданию условий для благополучия молодых семей.

Курганскую область на форуме представила делегация департамента социальной политики, в неё вошли заместитель директора департамента Ирина Кудрявцева, начальник управления социального обслуживания, опеки и попечительства Светлана Кибанова, а также руководители учреждений социального обслуживания.

Всего в мероприятии приняли участие 70 регионов страны, более 700 участников.

Форум был организован Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и правительством Новгородской области.
Печать
В ДНР появится должность вице-премьера по освобожденным территориям15:47Вредные для общественного самочувствия высказывания  15:34Фадеев - о работе по занятости инвалидов и товарной благотворительности15:25Указ Балицкого об отставке главы облизбиркома признан незаконным15:08Владимир Путин провел переговоры с Нарендрой Моди14:56Москва поддерживает старое и создает новое14:425 декабря - День добровольца14:24В Хабаровске обсудили общественный контроль на выборах14:11Америку раздирают внутренние противоречия, Европа во мгле13:52Правительство Самарской области уйдет в отставку 15 декабря13:41В Пензенской области выбрали главу Малосердобинского района13:30Нужна маркировка ИИ-контента13:13Ключевой инструмент для формирования нового поколения политиков12:57«Итоги года с Владимиром Путиным» выйдут в эфир 19 декабря12:47Москва тестирует VR-тренажер для наблюдателей12:38«Новые люди» развивают для пенсионеров МО проект активного долголетия12:31Депутаты ЗСК Кубани оценили меры по обеспечению плодородия земель12:26На Тамбовщине прошел семинар по теме поддержки участников СВО12:20В Марксе ждут суда бывший глава района и его заместитель12:15«Единая Россия» считает Бурунди надежным партнером в Африке12:09Эксперты ЭИСИ назвали добровольчество основой национального единства РФ12:02ИИ не заменит живого учителя в решении творческих задач11:53Для молодежных парламентов введут свой KPI11:45В Карелии с 2026 года запустят программу «Конкретных дел»11:37Россия живёт не только нефтью и газом11:18Глава Медногорска в Оренбуржье сложил полномочия11:04Восстановление справедливости для бойцов-добровольцев10:52Константин Бобраков возглавил депздрав Орловской области10:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031