Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 октября 2024, 19:46

Ожидается проверка исполкома Братского городского отделения ЕР

Автор:
Виталий Аньков / РИА Новости
В Иркутской области, где в единый день голосования – 2024 (ЕДГ-2024) прошла одна из самых заметных на федеральном уровне кампаний (сразу два единоросса баллотировались в мэры Братска), ожидается большая проверка исполкома Братского городского местного отделения «Единой России» (ЕР). Об этом «Ведомостям» сообщили собеседник в иркутском региональном отделении партии и собеседник, близкий к центральному исполкому партии (ЦИК). Как уверяет источник в Иркутске, проверка касается в первую очередь не мэрской кампании, а неудачи на выборах в думу Братска участника спецоперации Романа Рахманкулова, баллотировавшегося от «Единой России».

Полковник Рахманкулов перед ЕДГ не раз встречался с губернатором Иркутской области Вадимом Кобзевым, возглавляющим региональное отделение ЕР, об их встречах сообщалось на сайте партии. Тем не менее офицер проиграл выборы кандидату от ЛДПР Максиму Игнатову. «Решено, что везде, где участники спецоперации проиграли, будут кадровые перестановки», – сказал собеседник в иркутском региональном отделении ЕР. Всего партия власти вела 19 участников и ветеранов спецоперации на выборы в органы местного самоуправления региона (14 из них стали стали депутатами, один – главой муниципального образования). «Решено, что везде, где участники спецоперации проиграли, будут кадровые перестановки в местных исполкомах», – говорит собеседник в региональном отделении.

На выборах мэра Братска победил единоросс, глава Братского района Александр Дубровин, которого считают креатурой сенатора Андрея Чернышева. Он баллотировался в качестве самовыдвиженца (68,55%). Действующий мэр города Сергей Серебренников, которого выдвинула ЕР, набрал 21,89% голосов. Проверка будет касаться в том числе руководителя исполкома братского городского отделения партии власти Тамары Захаровой, которая, как сообщил собеседник в региональной ячейке, «помогала Дубровину, а о задачах партии подзабыла». По итогам выборов в гордуму Братска, которая проходила по мажоритарной системе, «Единая Россия» получила 18 из 25 мандатов (60%). «Ведомости» направили запрос в пресс-службы ЦИК ЕР и регионального отделения партии.

Материал полностью здесь.
Печать
Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов11:09Нельзя возлагать работу по развитию малых городов только на государство10:35Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику»23:05«Единая Россия» подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год22:56Астраханское РО Союза женщин определило ориентиры на 2026 год22:46Гладков и Шувалов обсудили строительство школ в Белгородской области22:35Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031