Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 октября 2024, 15:35

Депутаты гордумы: «Тюменская марка» помогает развиваться бизнесу

Автор:
Ирина Ромашкина
Третий десяток лет местные производители собираются на одной площадке вместе, чтобы обменяться опытом и представить жителям Тюмени свою продукцию. Депутаты городской думы оценили экспозицию выставки-конкурса «Тюменская марка», которая сегодня открылась в технопарке, передает «ФедералПресс» с места события.

«Сегодня с чувством гордости и волнения мы открываем это важное событие для нашего города. Оно символизирует преемственность и является узнаваемым брендом Тюмени. Именно 22 года назад для многих предпринимателей и их инициатив – эта площадка стала возможностью. Она подтверждает свою жизнеспособность и актуальность. 22 года товары и услуги наших тюменских предпринимателей и предприятий не перестают удивлять своими интересными, вкусными, нужными и полезными для повседневной жизни вещами. «Тюменская марка» – это место, где зарождается дружба», – торжественно открыл выставку глава города Тюмени Максим Афанасьев.

Он начал мероприятие с подписания соглашения о сотрудничестве с главами муниципалитетов Тюменской области.

Приветствовал участников «Тюменской марки» губернатор региона Александр Моор. Он отметил, что Тюменская область в числе первых приняла решение о внедрении регионального стандарта в развитие индустрии, основанных на продаже товаров и услуг, являющихся результатом интеллектуальной деятельности.

Заместитель председателя Тюменской гордумы Дмитрий Осипов отметил, что благодаря выставке-конкурсу появляются новые точки роста, возникают новые крепкие товарищеские, деловые и дружеские связи, рождаются свежие идеи. Он отметил, что здесь тюменские производители находят своих единомышленников, растут творчески и масштабируют бизнес.

Депутат Георгий Муратов поделился с «ФедералПресс», что его любимым продуктом местного производителя являются конфеты фабрики «Квартет».

«Думаю, самая главная тюменская марка – это люди, которые здесь живут. Это город сильных людей», – считает народный избранник Георгий Муратов.

Кстати, купить продукцию местных производителей можно на площади перед технопарком.
Печать
Студенты России и Китая начали профессиональный диалог09:51Стартовала навигация: первые суда с грузом направились на Чукотку09:42Премьер Пакистана: Соглашение между США и Ираном достигнуто09:31Звание Почетного донора республики будут присваивать в Тыве09:30Ямал развивает муниципальное шефство в Волновахском округе ДНР09:21В Якутии ветераны СВО провели праздник для детей09:10Асимметричный ответ: когда догонять поздно08:59Рейтинги лидеров Европы катастрофически снижаются08:57Увековечивание памяти Курильской десантной операции на острове Шумшу08:56На Камчатке стартовала Всероссийская конференция по демографии08:52В столице Камчатки стартует новый этап программы «Город 20/30»08:45Приморье привлекает соотечественников из-за рубежа08:35Швейцарцы проголосовали против ограничения численности населения08:25Ушаков сообщил о телефонном разговоре Путина с Трампом08:04Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930