Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 22:06

Депутаты обсудили участие органов МСУ в приграничном сотрудничестве

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
Депутаты Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и члены Постоянной комиссии Межпарламентской Ассамблеи стран СНГ провели в Мариинском дворце семинар по вопросам участия органов местной власти в осуществлении приграничного сотрудничества.

Председатель комитета по законодательству ЗС СПб Всеволод Беликов приветствовал участников мероприятия от имени спикера петербургского парламента Александра Бельского и назвал темы, заявленные для обсуждения, важными и актуальными для всего СНГ и для Петербурга, в частности.

- Здесь сегодня собрался представительный состав парламентариев, членов Федерального Собрания, экспертов, глубоко погруженных в проблему. Организация различных форматов приграничного международного сотрудничества – новый вопрос для органов местного самоуправления. Уверен, сегодня нам удастся выработать эффективные методические рекомендации и проанализировать весь опыт работы публичной власти в данном аспекте, - сказал Всеволод Беликов.

С приветственным словом также выступили модератор семинара, председатель Постоянной комиссии Национального Собрания Республики Беларусь по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Валентин Семеняко, председатель Комитета Совета Федерации РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Андрей Шевченко и другие.

В семинаре также приняли участие депутаты Андрей Алескеров, Борис Зверев, Олег Милюта и Наталия Астахова.
Печать
Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930