Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
11 октября 2024, 21:27

Жога и Шумков посетили оборонные предприятия Курганской области

Жога и Шумков посетили оборонные предприятия Курганской области
Фото с сайта:
kurganobl.ru
11 октября губернатор Курганской области Вадим Шумков и полномочный представитель Президента России в УрФО Артём Жога, который прибыл в регион с рабочим визитом, посетили ведущие оборонные предприятия города – Курганский машиностроительный завод и СКТБ «Курганприбор», где полпреда познакомили с продукцией, производимой для нужд СВО.

АО «Курганмашзавод» входит в холдинг «Высокоточные комплексы» Госкорпорации Ростех. Во время экскурсии, которую для губернатора и полпреда провёл генеральный директор предприятия, председатель Курганского регионального отделения Союза машиностроителей России Игорь Гиске, Артем Жога познакомился с процессом выпуска серийной продукции – боевых машин пехоты БМП-3 и БМД-4М – от закладки корпусов на заводе сварных конструкций до сборочного производства, откуда машины отправляются на отгрузку главному заказчику.

«Курганские БМП – незаменимые помощники на поле боя. Как человек, который своими глазами видел, как эти машины ведут себя в зоне боевых действий, могу сказать, что они стали не только средством доставки, но и полноценным штурмовым орудием. Рад, что побывал на производстве и познакомился с людьми, благодаря которым у наших бойцов есть такая техника», – отметил Артём Владимирович.

Вадим Шумков и Артём Жога прошли по обновлённым цехам механосборочного завода. В них было введено в эксплуатацию новое станочное оборудование и проведён капитальный ремонт производственных площадей – залиты современные полы, заменены коммуникации и установлено энергосберегающее освещение.

Полпред обсудил с руководством завода вопросы своевременного выполнения государственного оборонного заказа. Главный конструктор, исполнительный директор АО «СКБМ» Сергей Абдулов рассказал о том, какие опытно-конструкторские работы в интересах Российской армии проводит предприятие.

Напомним, что в конце сентября Курганмашзавод направил главному государственному заказчику очередную партию боевых машин пехоты БМП-3 и боевых машин десанта БМД-4М.

За два последних года Курганмашзавод увеличил объемы выпуска спецтехники более чем в три раза.

Также Вадим Шумков и Артём Жога посетили СКТБ «Курганприбор». На предприятии им показали сборочные цеха по производству ракет.
На сегодняшний день СКТБ «Курганприбор» насчитывает более тысячи рабочих мест, а объем его производства превышает 10 млрд рублей в год.

Группе компаний «Курганприбор» принадлежит не менее 60% от всего объема продукции на региональном и российском рынке взрывателей реактивной, ствольной и минометной артиллерии.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930