Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2024, 22:14

День БАМовца в Забайкалье будут праздновать ежегодно 29 сентября

Фото с сайта:
75.ru
Председатель оргкомитета вице-премьер правительства региона, глава Минстроя Забайкалья Алексей Гончаров поблагодарил членов оргкомитета за большую работу в подготовке праздничных мероприятий. Тематические выставки, концерты, встречи школьников и молодежи с людьми, которые принимали участие в «стройке века» – всё это большой вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения.

«Особую благодарность сегодня я выражаю ветеранам БАМа. Ваш трудовой подвиг – это тот пример любви к своей Родине и желания стать частью ее истории, который сегодня необходим каждому. Строительство Байкало-Амурской магистрали объединило не только судьбы, но и поколения. Сегодня, спустя 50 лет молодые ребята также едут на БАМ, чтобы продолжить ваше дело», - сказал в приветственной речи Алексей Гончаров.

В свою очередь ветераны-строители подарили всем собравшимся книгу «Главная дорога наше жизни», выход которой приурочен не только к 50-летию начала самой масштабной стройки страны, но и к важной для Забайкалья дате – 40-летию торжественной укладки «золотого звена» в Читинской области. В этой книге для будущих поколений запечатлены невыдуманные истории о людях, юных комсомольцах-энтузиастах, которыми двигали патриотические чувства и благородные желания. Собраны стихи и песни, статьи, рассказывающие о тех, кто создавал важнейшую транспортную артерию нашей страны.

Завершилось заседание оргкомитета общим решением – сделать праздник ежегодным. Дату для празднования выбрали историческую – 29 сентября. Именно в этот день в 1984 году, когда строительство БАМа было почти завершено, два бригадира Иван Варшавский и Александр Бондарь сомкнули рельсы магистрали на разъезде Балбухта в Каларском районе. А 1 октября 1984 года "золотые" звенья БАМа были уложены на станции Куанда.
Печать
Звонил Путину, просил Эрдогана: кто «надавит» на Алиева?16:55«Яблоко» и «пенсионеры» побьются за бюджетное финансирование на выборах15:57В ГД внесли три проекта, направленные на защиту суверенитета России15:07Задержанный мэр Стамбула отверг все обвинения14:55Деятельность блогеров зафиксируют в ОКВЭД13:08МОК впервые в своей истории возглавит женщина12:47Сегодня год страшному теракту в «Крокус Сити Холле»12:3725 марта начнет работу Школа депутатов12:31Структура общественного наблюдения разворачивается круглогодично12:25Бывшие новосибирские либерал-демократы участвуют в праймериз ЕР12:24Три действующих депутата думы Нижнего Новгорода заявились на праймериз ЕР12:02Задачи внутриполитического блока Кремля расширились за счет «внешнего контура»11:52Новые сирийские власти потребовали от России выдать Башара Асада11:44Цыбульский попросил главу Минстроя России помочь с расселением жилья11:36Уиткофф: власти Украины согласились провести президентские выборы11:26Запроса на обновление костромского губернатора нет11:19В Югре собрались представители муниципалитетов со всей России11:17Минюст России обновил список иноагентов11:03Поддержка участников СВО на Вологодчине не ограничивается памятными знаками10:50Анонс выборов 23 марта09:48Расширение возможностей для вологодской молодежи09:14Калужские предприниматели обсудили вопросы экологии с губернатором23:05Карачаево-Черкесия и Крым объединяют усилия для развития туризма22:55Началась подготовка к празднованию 800-летия крещения карелов22:48В Магадане установят монумент участникам СВО22:36Владимиров принял участие в патриотической акции «Земля Героев»22:24Монголия начнет подготовку бизнес-делегации в Бурятию22:12Мэр Анапы представил депутатам отчет об итогах работы за год21:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31