Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 октября 2024, 11:35

В Мали бойцы FAM и ЧВК «Вагнер» разгромили исламистов

Автор:
Иван Родионов/РИА Новости
Бойцы ВС Мали (FAM, Forces armées maliennes) и российские военные провели успешную операцию против исламских боевиков в Сахеле, в результате которой удалось вернуть тела попавших в засаду в июле россиян из группы «Вагнер». Об этом сообщил РИА «Новости» руководитель Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александр Иванов.

«Малийские и российские военные провели 30 сентября успешную операцию против исламистов, которые в июле организовали засаду на россиян, [тогда] в результате неравного боя россияне понесли потери. Благодаря успешной операции в сентябре исламисты были разбиты, тела наших погибших товарищей возвращены на родину», — сказал Иванов.

Как сообщало EADaily , в июле небольшая группа бойцов ЧВК «Вагнер» в окрестностях населенного пункта Тин-Заутин вступила в бой с многократно превосходившими в численности исламистами-туарегами, которые использовали тяжелое вооружение, БПЛА и шахид-мобили, что повлекло потери со стороны ЧВК «Вагнер» и солдат FAMa. Вскоре ГУР МО Украины заявило, что это оно оказало оперативную помощь мятежным туарегам, которые атаковали колонну ЧВК «Вагнер» и правительственных войск на севере Мали. В результате правительство Республики Мали в Западной Африке приняло решение о разрыве дипломатических отношений с Украиной.
Печать
Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21В Карелии сменился глава Медвежьегорского округа15:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930