Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 20:21

В Архангельске разгружают пятое за этот год китайское судно

Фото с сайта:
https://t.me/Tsybulskiy_A
На минувших выходных в Архангельск прибыло пятое за этот год китайское судно HUI FA 2405. Оно доставило груз общей массой более 8800 тонн: это 947 контейнеров типа 40HC и 38-м типа 20GP. Более 90% из них заполнены автозапчастями.

«В Китайскую Народную Республику в скором времени вновь отправится экспортная продукция из Поморья и других регионов России, в том числе целлюлоза, картон, бумага. Всего более тысячи контейнеров, – отметил глава региона Александр ЦЫБУЛЬСКИЙ. – План по экспортно-импортным перевозкам грузов Северным морским путем вместе с китайскими партнёрами выполним на 100%».

Напомним, что на эту навигацию было запланировано 5 оборотных рейсов из КНР. Первое китайское судно XIN XIN HAI 1, пришедшее в наш порт по Северному морскому пути в этом году, разгрузили в середине августа. В Архангельск прибыло 478 контейнеров, 440 из них по железной дороге направили на автозавод в Тулу для крупноузловой сборки автомобилей HAVAL. В Китай из Архангельской области отправили экспортную продукцию лесопромышленников нашего региона - «Лесозавод 25», «Титан» и Архангельский ЦБК.

Как отметил представитель губернатора Архангельской области по развитию Арктики Дмитрий ЮРКОВ, эта навигация оказалась вызовом и проверкой на прочность.

«Были проблемы, но благодаря работникам Архангельского морского порта, специалистам РЖД, Поморского таможенного поста, погранслужбе, грузоотправителям и тем, для кого предназначался данный груз, сейчас мы точно можем сказать: «Мы справились! За навигацию обработано более 13 тысяч TEUs. Уже сейчас мы начинаем подготовку к летне-осенней навигации 2025», - отметил Дмитрий Юрков.

Напомним, что Китай является одним из ключевых партнёров Архангельской области и обеспечивает 32,5% товарооборота внешней торговли, опережая другие страны по этому показателю. Отношения между нашим регионом и Китайской Народной Республикой в последние годы находятся на высоком уровне, при этом есть большой потенциал для их развития.
Печать
Зачем Пентагон отправляет морпехов в Иран13:41Выборы в новый парламент Казахстана состоятся летом13:33Явка на местных выборах в Дагестане составила 73,15%13:17Социальное предприятие в Приморье «растет» благодаря господдержке12:55Турпоток в Сочи упал на десять процентов, причины12:43Волонтеры Госуниверситета Ингушетии провели серию благотворительных акций12:37Слюсарь высказался об изменениях в сфере ЖКХ Ростовской области12:31В Курской области сотрудники Роспотребнадзора продолжат проект «Санпросвет»12:26В Бурятии северян избавили от навязанных «управляшкой» услуг12:05Народную программу ЕР усилят инициативами в сфере ЖКХ12:03В России предложили ввести «Папин капитал»12:00Кто такая Людмила Останина, назначенная первым заммэра Тобольска11:50«Новые люди» стали третьей по популярности партией в стране11:41Зеленский пригрозил депутатам Рады отправкой на фронт11:31Иран играет вдолгую11:29Сад памяти участников СВО планируют создать активисты ТОС во Владивостоке11:20Армия России поразила объекты ВСУ в 148 районах11:11В ОП РФ предложили избирать глав МСУ из местных жителей11:06Наблюдатели от ЦИК РФ оценили референдум в Казахстане10:54Президент Мадагаскара назначил нового премьер-министра10:46В Крыму отмечают 12-летие референдума о воссоединении с Россией10:37В Госдуме объяснили отмену прямых выборов глав региональных столиц10:26Социалист лидирует в первом туре выборов мэра Парижа10:11Суразов стал первым претендентом в депутаты Госдумы от Республики Алтай10:00Дальневосточный форум Амур ГЧП Форум 1.0 пройдет в Хабаровске09:48На Камчатке назвали драйверы экономики края в 2025 году09:37Мурманский губернатор подвел итоги недели в регионе09:27Красный закат: точка бифуркации для КПРФ09:17
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031