Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 16:14

Екатерина Сморода: учителя - особый субъект госзащиты

Екатерина Сморода: учителя - особый субъект госзащиты
 
Глава рабочей группы СПЧ по вопросам образования Екатерина Сморода прокомментировала предложение ввести штрафы до 700 тысяч рублей за оскорбление учителей

«Наконец-то депутаты Госдумы подключились к защите чести и достоинства учителей, которую мы подняли в конце прошлого года. Президент на декабрьской встрече с СПЧ уделил внимание проблеме их беззащитности от хулиганских выходок отдельных учеников, а также безнаказанной грязи, которой поливают педагогов некоторые родители. Вплоть до рассказов в Сети о том, что было и чего не было - от клеветы «про поборы» до осуждения венчальных обрядов и обсуждения покупок в магазинах.

Прорабатывая поручение Президента о повышении механизмов правовой защиты, мы провели опрос среди учителей, по результатам которого получили, что более 65℅ педагогов сталкиваются с подобными унижениями и дискредитацией их профессионализма.

Мы подготовили пакет предложений об усилении защищенности учителей, выделив их в качестве особого субъекта госзащиты в рамках административного и даже уголовного судопроизводства, предложили выделить самостоятельные квалификации противоправных деяний в отношении учителей, выполняющих свои профессиональные обязанности.

Мы предложили ввести оценку за поведение для укрепления дисциплины и возможности тормозить и корректировать поведенческие особенности негативного характера.

Мы получили поддержку всех инициатив - как со стороны профильного министерства и других правительственных ведомств, так и со стороны родительского актива и самих учителей. Вот теперь и депутатский корпус с нами. Дело двигается».
Печать
В ожидании большой мести за удар16:13Регионы РФ начали процесс перехода на одноуровневую систему МСУ15:28Итоги телефонного разговора Путина с Трампом15:12Американский президент ожидает новой нефти15:09Диалогу Путина и Трампа очень не рады, ни в Киеве, ни в Брюсселе14:32Эскалация конфликта между Израилем и Ираном14:16Ирану есть куда эскалировать конфликт13:53Минобороны сообщает о ходе проведения СВО по состоянию на 15 июня12:57Тегерану предстоит сделать очень непростой выбор12:47Атаки Израиля приближают Иран к созданию ядерного оружия12:34За деятельностью Логинова следили долго и внимательно12:30На выборы донского губернатора ЛДПР рекомендовала Дениса Фраша11:23Высота забора законодательством не регулируется11:10Партия «Яблоко» выдвинула 5 кандидатов на выборы в челябинский парламент11:0915 июня — День медицинского работника10:39Тема памяти Жириновского значима для многих россиян10:18Ко Дню рождения Курской области17:42Губернатор Филимонов мыслит не пиар-ходами, а стратегически16:43Губернатор ХМАО проверил ход строительства объектов в Нижневартовске15:25ЛДПР vs «Новые люди»: битва за молодежь15:23В Госдуме ответили на предложение Алаудинова призвать миллион россиян15:02Хуснуллин назвал хорошими темпы строек жилья в Вологодской области14:54Регионы-шефы помогают ЛНР14:36МИД Германии призвал не ждать «полной капитуляции» РФ на Украине14:11В Госдуме рассказали, чем Россия может помочь Ирану13:49Минобороны РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 14 июня 2025 года13:40До конца 21-го века население Китая сократится наполовину13:1245% опрошенных в США не одобряют погромы13:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30