Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 октября 2024, 10:54

Екатерина Сморода: надо создать систему, когда быть «семейниками» выгодно

Екатерина Сморода: надо создать систему, когда быть «семейниками» выгодно
 
Член СПЧ, детский омбудсмен в Ульяновской области Екатерина Сморода прокомментировала предложения из Госдумы ввести налог на бездетность: «Иногда даже неловко становится от того, какие меры придумываются людьми, которые в таком разрыве с подростками, молодежью. Надо просто их самих спрашивать, что для них будет действенным стимулятором к созданию семьи и рождению детей в парадигме их современной ментальности.

Я всегда свои идеи тестирую на молодежи, благо дочери 23, племяннику 16, большой состав детского и молодежного общественного совета при Уполномоченном, с которым «катаем» разные инициативы, и темы отпадают на 90%.

Молодежь живет в другом мире - в скидках, преференциях, кэшбэках, баллах. Поэтому налоги - не их тема. Это только озлобит и отвратит.

Надо создать такую систему, когда быть молодыми «семейниками» максимально выгодно перед остальными. Семейные полки с товарами, с продукцией по спецдисконту, спецтарифы на доставку еды и другие товары, спецтарифы на съем и покупку жилья, заправка на АЗС по программе «Молодая большая семья России», приобретение автомобиля, спортзалы для молодых мам и пап. Это близко и понятно молодому поколению».
Печать
Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031