Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 12:43

Артём Жога выбрал знаковые объекты для знакомства с Екатеринбургом

Фото с сайта:
ТГ Артема Жоги
Вступив в должность полпреда президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Артём Жога начал знакомство с Екатеринбургом с посещения пяти знаковых мест. Информация о его субботнем путешествии разместил ТГ-канал полпредства.

В сопровождении небольшой группы сопровождающих Жога посетил такие объекты, как башня «Высоцкий», Храм-на-Крови, Каслинский чугунный павильон, Плотинка и Шарташские каменные палатки.

Жога ещё только привыкает к тому вниманию, которое он привлекает к себе в СМИ. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что его назначение на должность состоялось 2 октября, а в Екатеринбург он прибыл в ночь на 4-е, после чего провёл встречу с губернаторами федерального округа.

Очевидцев, встретивших его у каменных палаток, Жога заверил, что в ближайшее время посетит ещё несколько мест, в том числе музей военной техники в Верхней Пышме.

«Мои родные, близкие, друзья и знакомые будут спрашивать меня: «Что посмотреть, приехав на Урал?» И у меня уже есть список мест, которые я хочу им показать», — сказал Жога.

Артём Владимирович Жога родился 18 января 1975 года в поселке Широкий Сусуманского района Магаданской области. После распада СССР вместе с семьей переехал на Украину, сначала в Донецк, затем в Славянск. С 1990-х годов занимался предпринимательской деятельностью. В 2014 году Артём Жога вступил в народное ополчение Донбасса. Служил в батальоне «Спарта», подразделении народной милиции ДНР, которым командовал Арсен Павлов (позывной Моторола.).

В 2016 году после гибели Арсена Павлова подразделение возглавил сын Артема Жоги – Владимир.

5 марта 2022 года сын Артёма Жоги Владимир (позывной «Воха») погиб в Волновахе к югу от Донецка, обеспечивая выход мирных жителей. Президент РФ Владимир Путин присвоил ему Героя России (посмертно). Владимир Жога стал первым представителем донецкого ополчения, удостоенным звания Героя России.
Печать
Середюк и Никитин заключили соглашения о вывозе кузбасского угля23:00Ситников провел встречу с главами Судиславского и Сусанинского районов22:50В пансионате Прокопьевска умерли девять пациентов22:40Глава Удмуртии посетил отремонтированные по нацпроекту школы Можги22:29«Месяц добрых дел» проходит в Ярославской области22:18В Йошкар-Оле открылась выставка «Чужие и СВОи»22:07Лотванова: Для нас нет важнее вопросов, чем адаптация ветеранов СВО21:56В Курской области более 15 тыс. семей получили жилищные сертификаты21:46Одобрена кандидатура Володиной на пост главы минфина Липецкой области21:33Глава Карелии представил стратегию развития республики до 2030 года21:22В Анадыре состоится Форум традиционных отраслей Чукотки21:10В Коми на Январских слушаниях подвели итоги прошедшего года20:58В Якутии пройдут мероприятия к 100-летию военного образования в регионе20:46Кировский губернатор провел встречу с главой ЛНР20:35В Приморье обсудили психологическую безопасность в семьях участников СВО20:29«Герои НовоСибири» изучили основы управления АПК20:22Дагестан в 2025 году принял около 2 млн туристов20:10Депутаты Кубани предлагают изменить законодательство в интересах инвалидов19:58Путин считает принципиальным создание палестинского государства19:39В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031