Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 октября 2024, 12:43

Артём Жога выбрал знаковые объекты для знакомства с Екатеринбургом

Фото с сайта:
ТГ Артема Жоги
Вступив в должность полпреда президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе Артём Жога начал знакомство с Екатеринбургом с посещения пяти знаковых мест. Информация о его субботнем путешествии разместил ТГ-канал полпредства.

В сопровождении небольшой группы сопровождающих Жога посетил такие объекты, как башня «Высоцкий», Храм-на-Крови, Каслинский чугунный павильон, Плотинка и Шарташские каменные палатки.

Жога ещё только привыкает к тому вниманию, которое он привлекает к себе в СМИ. Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что его назначение на должность состоялось 2 октября, а в Екатеринбург он прибыл в ночь на 4-е, после чего провёл встречу с губернаторами федерального округа.

Очевидцев, встретивших его у каменных палаток, Жога заверил, что в ближайшее время посетит ещё несколько мест, в том числе музей военной техники в Верхней Пышме.

«Мои родные, близкие, друзья и знакомые будут спрашивать меня: «Что посмотреть, приехав на Урал?» И у меня уже есть список мест, которые я хочу им показать», — сказал Жога.

Артём Владимирович Жога родился 18 января 1975 года в поселке Широкий Сусуманского района Магаданской области. После распада СССР вместе с семьей переехал на Украину, сначала в Донецк, затем в Славянск. С 1990-х годов занимался предпринимательской деятельностью. В 2014 году Артём Жога вступил в народное ополчение Донбасса. Служил в батальоне «Спарта», подразделении народной милиции ДНР, которым командовал Арсен Павлов (позывной Моторола.).

В 2016 году после гибели Арсена Павлова подразделение возглавил сын Артема Жоги – Владимир.

5 марта 2022 года сын Артёма Жоги Владимир (позывной «Воха») погиб в Волновахе к югу от Донецка, обеспечивая выход мирных жителей. Президент РФ Владимир Путин присвоил ему Героя России (посмертно). Владимир Жога стал первым представителем донецкого ополчения, удостоенным звания Героя России.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930