Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 октября 2024, 15:57

Хуснуллин: в России больше не будет нелегальной миграции

Фото с сайта:
ria.ru
Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин заявил, что в стране больше не будет нелегальной миграции, сообщает РИА Новости.

В Душанбе прошло заседание таджикско-российской межправкомиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. После его окончания Хуснуллин заявил, что Россия покончила с нелегальными мигрантами — больше подобного в стране не будет.

По его словам, отечественные власти будут работать по привлечению трудовых ресурсов, в которых нуждается Россия. Все это отныне будет делаться абсолютно легально.

Хуснуллин добавил, что России и Таджикистану следует создать рабочую группу и составить план, в котором будут подробно расписаны все действия двух стран, направленные на обеспечение безопасности в миграционной сфере.

Зампред правительства РФ добавил, что все оставшиеся нерегулируемые вопросы по данной теме вскоре будут решены. Он также заявил о необходимости провести разъяснительную и организационную работу, чтобы наладить обмен данными с коллегами из Таджикистана.

Премьер-министр правительства Таджикистана Кохир Расулзода, который также присутствовал на заседании, отметил, что в Душанбе обеспокоены случаями недопуска граждан Таджикистана в Россию. Он сказал, что все чаще происходят и случаи депортации.

При этом, по его словам, российские работодатели увеличили запросы по привлечению таджикских трудовых ресурсов в РФ. Расулзода заявил о необходимости перехода к эффективным решениям в области миграции, помогающим укреплению взаимопонимания двух стран.

Ранее председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил о направлении пяти законопроектов по миграционной политике в профильные комитеты. Там их рассмотрят, после чего примут решение о принятии.
Печать
ЕР запустила новый сезон проекта «ПолитСтарт» в Тюменской области20:44Выборы в парламент Гагаузии назначили на 21 июня20:32В экономику Приморья в 2025 году привлечено 522 млрд рублей инвестиций20:21В ЕАО завершился Международный молодежный фестиваль национальных культур20:10Венгрия готова объявить войну Евросоюзу из-за российской нефти19:56Брод назвал президентскую амнистию проявлением реального гуманизма19:28Привет из 90-х: пейджеры, рации и бумажные карты19:27Рабочая группа Россельхознадзора проведёт проверку в Новосибирской области19:15В Курской области планируют ликвидировать сельские советы18:57Тюменская студентка на грант Росмолодежи создаст сеть спасательных отрядов18:44Севастополь готовится к мощному демографическому рывку18:34Проект «Папа Плюс» для мужчин, готовящихся стать отцами, запустят в Приморье18:12Спасение магазинов в Париже и Фершампенуазе18:01Глава СПЧ призвал избавить учителей от фотоотчетов18:01Воронежская область развивает сотрудничество с Беларусью17:45Урок Афганистана усвоен «железобетонно»17:44Война на Ближнем Востоке в общей картине мира17:39Вячеслав Федорищев рассмотрел обращения граждан на оперативном совещании17:33Участникам СВО с судимостью предложили добровольную программу адаптации17:26Бастрыкину представят доклад о расследовании конфликта в тюменской школе17:16IT-эксперт Павел Мясоедов прокомментировал замедление Telegram17:05Если дети мигрантов не могут учиться в России, они должны учиться у себя16:58Почему «просто погугли» больше не работает?16:45Мухаметшин избран почетным председателем Госсовета Татарстана16:33Ева Меркачева прокомментировала решение о помиловании 23 женщин16:17Хасиков назначил нового министра культуры и туризма Калмыкии16:06В основе мировой экономики три вида топлива — нефть, газ и уголь15:56Глава СПЧ сообщил о помиловании президентом 23 женщин15:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031