Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
04 октября 2024, 09:08

Новосибирская область - лидер среди победителей «Экспортера года»

Фото с сайта:
nso.ru
Стали известны имена лучших экспортеров России – победителей и призеров федерального этапа Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года»-2024. По итогам конкурса Новосибирская область стала лидером по количеству призовых мест – 7 из них забрали 5 новосибирских компаний.

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством Российской Федерации и проводится в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

«Новосибирские компании ежегодно отмечаются на окружном и федеральном уровне как наиболее яркие представители экспорта в России. Мы уже второй год подряд удерживаем лидирующее место в стране. В этом году мы также вошли в топ-3 регионов по внедрению Регионального экспортного стандарта. Что это значит? Что мы, как курирующее ведомство, совместно с другими органами власти и институтами развития экспорта прикладываем все усилия для того, чтобы экспортеры не видели преград в своей деятельности – смогли найти новые рынки сбыта и заключить экспортные контракты, продвигать свои товары и услуги на зарубежных выставках и бизнес-миссиях, получать меры государственной поддержки», – отметил министр экономического развития Новосибирской области Лев Решетников.

Победителей определили в 20 номинациях из 142 номинантов из 43 регионов. Среди крупного бизнеса 2 место в номинации «Экспортер года в сфере базовой продукции АПК» (крупный бизнес) и 3 место в номинации «Новая география» заняла компания «Новосибирскхлебпродукт». В номинации «Экспортер года в сфере готового продовольствия (высокие пределы») 3 место у Новосибирской компании ООО «Новокузнецкий мелькомбинат». Среди малого и среднего бизнеса в номинации «Ответственный экспортер ESG» 3 место у компании ООО ТК «СибТрейд». В номинации лучшая женщина-экспортер» 1 место получила Ксения Митюк, учредитель компании-экспортера зерна ООО «СЗК Новосибирск», а директор этой компании Валерия Мухачева заняла 2 место в номинации «Лучший молодой предприниматель-экспортер». Лучшим экспортером в сфере электронной торговли стал экспортер промышленной продукции компания «Эколюкс».

«Экспорт – это стратегическое направление для развития российской экономики. Мы наблюдаем, как российские компании преодолевают вызовы и раскрывают свой потенциал на мировом рынке. Премия «Экспортер года» – это не только признание заслуг победителей, но и стимул для дальнейшего роста и развития всех экспортно ориентированных компаний страны», – отметила генеральный директор Российского экспортного центра Вероника Никишина. Церемония награждения победителей состоится 14 октября на Международном экспортном форуме «Сделано в России».

Для поддержки экспорта малого и среднего предпринимательства в Новосибирской области при участии минэкономразвития и минпромторга создан региональный Центр поддержки экспорта на базе центра «Мой бизнес». Специалисты предоставляют поддержку предпринимателям в выходе на зарубежные рынки в рамках нацпроектов «Международная кооперация и экспорт» и «Малое и среднее предпринимательство».

Для справки
Национальные проекты реализуются в соответствии с Указами Президента РФ о национальных целях развития России до 2030 года. Подробная информация – на сайте национальные проекты.рф
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930