Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 октября 2024, 20:09

В Якутии пройдет II Николаевский форум

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
II республиканский «Николаевский форум: патриотизм и просвещение» пройдет с 31 октября по 3 ноября в селе Чапаево Хангаласского района. В масштабном событии могут принять участие молодые специалисты со всех уголков Якутии. Заявки на участие принимаются до 15 октября включительно. По итогам форума победители получат возможность пройти обучение в престижных ВУЗах страны.

Инициатором проведения форума выступает Молодежный парламент при Государственном Собрании (Ил Тумэн) Якутии. Мероприятие будет посвящено совершенствованию патриотического воспитания в республике посредством создания просветительских проектов.

По словам председателя Молодежного парламента Якутии Антона Васильева, Николаевский форум — проект, посвященный увековечению памяти первого Президента республики Михаила Николаева, позволяет его лучшим идеям и проектам найти отражение в новом поколении.

«В прошлом году Николаевский форум хорошо себя зарекомендовал среди участников: были разработаны действительно дельные предложения по актуализации стратегии социально-экономического развития Якутии. Получив положительные отклики от экспертов, участников и всех, кто был вовлечен в проведение форума, мы решили, что этот проект должен стать не разовым мероприятием, а постоянно действующей площадкой, на которой будут формироваться новые предложения и проекты на созидание во благо республики. В этом году особое внимание будет уделено укреплению традиционных ценностей и развитию гражданской ответственности среди якутской молодежи. Участники смогут разработать уникальные проекты, способствующие патриотическому воспитанию через просвещение», — рассказал Антон Васильев.

Для участников будет подготовлена образовательная программа, направленная на формирование компетенций, необходимых для подготовки просветительских проектов. Кроме того, в рамках форума пройдут обучающие семинары с участием экспертов федерального уровня. Так, Николаевский форум станет платформой для активного взаимодействия молодых специалистов с представителями государственных органов исполнительной власти, бизнес-сообщества и академической сферы республики.

Заявки для участия принимаются до 15 октября включительно по ссылке. Лучшие участники форума смогут получить возможность пройти обучение в престижных ВУЗах России.

Более подробная информация и объявления будут публиковаться в социальных сетях Молодежного парламента Якутии в ВК и Telegram-канале.

Напомним, в первом республиканском Николаевском форуме приняли участие более 70 участников и экспертов из 30 районов республики. Команды разработали свои предложения по актуализации стратегии социально-экономического развития Якутии до 2032 года с целевым видением до 2050 года. По итогам форума победителем стала команда, разработавшая предложения по развитию несырьевой экспортно-ориентированной экономики.
Печать
Кировская область возвращается на круизную карту России09:07Все идет к глобальной стагфляции08:55Досрочные выборы президента Турции могут пройти осенью 2027 года08:43Кадыров подтвердил Путину готовность идти на выборы главы Чечни08:32О чем Путин говорил по телефону с Трампом08:19ОП Липецкой области приступила к работе в обновленном составе08:06Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930