Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 октября 2024, 22:43

В Чечне создали палестинскую национально-культурную автономию

Фото с сайта: wikipedia.org
В Наурском районе прошло заседание Консультационного совета при Главе ЧР, в ходе которого помощник главы ЧР, министр по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев в торжественной обстановке передал старейшине палестинской общины в Чеченской Республике Альхагу Насефу свидетельство о государственной регистрации некоммерческой организации «Местная общественная организация национально-культурной автономии палестинцев г. Грозного».

Альхаг Насеф, в свою очередь, поблагодарил Главу ЧР Рамзана Кадырова и всех присутствующих за оказанную помощь и внимание.

«Национальная политика играет ключевую роль в современном обществе. Мы знаем о вызовах, стоящих перед нами, и о происходящем в мире. В условиях внешних угроз и провокаций в адрес нашей страны, предпринимаются попытки создать конфликтные ситуации на межнациональной и межрелигиозной почвах. Мы мониторим эти попытки. Наша с вами задача — защитить мир и стабильность в республике.

На протяжении многих лет благодаря пути нашего Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова у нас не было никаких конфликтных ситуаций с представителями различных конфессий и национальностей. Это наш общий дом для всех религий и народов», - отметил Ахмед Дудаев.

Напомним, что в Чеченской Республике проживают более 200 жителей сектора Газа, которые были вынуждены покинуть свою родину из-за военных действий. Руководитель МинНацИнформ ЧР Ахмед Дудаев отметил, что благодаря Главе ЧР Рамзану Кадырову для беженцев были созданы все условия для комфортного проживания: строительство собственных домов, комплексная работа по трудоустройству, оформление и устройство в вузы, школы и детские сады.
Печать
Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 7 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031