Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 10:09

Демешин подписал новое соглашение о сотрудничестве с Дебальцево

Фото с сайта:
vk.com/debalcevodnr
Хабаровский край продолжит шефство над городом Дебальцево Донецкой Народной Республики. В ходе очередной рабочей поездки в Дебальцево губернатор края Дмитрий Демешин подписал с главой города Сергеем Желновачем новое соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на реализацию дальнейших планов перспективного развития Дебальцево.

- Мы продолжим поддерживать Дебальцево и всех его жителей. Помогать делами! Желаем городу долгожданного возвращения к мирной жизни, благополучия, спокойствия. А Хабаровский край и впредь будет вам верным другом и всегда готов подставить крепкое плечо, - отметил Дмитрий Демешин.

В городе Дмитрий Демешин проинспектировал ход восстановления социальных объектов, которое ведет регион, а также осмотрел уже готовые объекты. Оценивая на месте выполненные работы, губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин и глава города Сергей Желновач обсудили планы на будущий год. В частности, Дмитрий Демешин побывал на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Локомотив», дважды разрушенного обстрелами, восстановление которого продолжают хабаровские специалисты. Глава региона оценил проведенные работы и побеседовал со строителями. В графике объезда был и один из многоквартирных домов, в котором планируется капитальный ремонт на 2025 год.

Также Дмитрий Демешин посетил детский сад № 8 «Звёздочка», который был отремонтирован в этом году благодаря поддержке Хабаровского края. В знак дружбы и долгосрочного сотрудничества между регионами губернатор подарил городу сибирский кедр. Вместе с Сергеем Желновачем они высадили дерево во дворе учреждения.

Отметим, также Хабаровский край завершил восстановление школ №2 и №5 к началу нового учебного года, благодаря чему юные жители Дебальцево смогли сесть за парты. Кроме того, в этом году в подшефном городе отремонтировано 5 участков улично-дорожной сети.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930