Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
30 сентября 2024, 10:09

Демешин подписал новое соглашение о сотрудничестве с Дебальцево

Фото с сайта:
vk.com/debalcevodnr
Хабаровский край продолжит шефство над городом Дебальцево Донецкой Народной Республики. В ходе очередной рабочей поездки в Дебальцево губернатор края Дмитрий Демешин подписал с главой города Сергеем Желновачем новое соглашение о сотрудничестве. Документ направлен на реализацию дальнейших планов перспективного развития Дебальцево.

- Мы продолжим поддерживать Дебальцево и всех его жителей. Помогать делами! Желаем городу долгожданного возвращения к мирной жизни, благополучия, спокойствия. А Хабаровский край и впредь будет вам верным другом и всегда готов подставить крепкое плечо, - отметил Дмитрий Демешин.

В городе Дмитрий Демешин проинспектировал ход восстановления социальных объектов, которое ведет регион, а также осмотрел уже готовые объекты. Оценивая на месте выполненные работы, губернатор Хабаровского края Дмитрий Демешин и глава города Сергей Желновач обсудили планы на будущий год. В частности, Дмитрий Демешин побывал на площадке физкультурно-оздоровительного комплекса «Локомотив», дважды разрушенного обстрелами, восстановление которого продолжают хабаровские специалисты. Глава региона оценил проведенные работы и побеседовал со строителями. В графике объезда был и один из многоквартирных домов, в котором планируется капитальный ремонт на 2025 год.

Также Дмитрий Демешин посетил детский сад № 8 «Звёздочка», который был отремонтирован в этом году благодаря поддержке Хабаровского края. В знак дружбы и долгосрочного сотрудничества между регионами губернатор подарил городу сибирский кедр. Вместе с Сергеем Желновачем они высадили дерево во дворе учреждения.

Отметим, также Хабаровский край завершил восстановление школ №2 и №5 к началу нового учебного года, благодаря чему юные жители Дебальцево смогли сесть за парты. Кроме того, в этом году в подшефном городе отремонтировано 5 участков улично-дорожной сети.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930