Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 14:15

Филимонов предложил кандидатуру Богомазова в сенаторы

Фото с сайта:
vologod.er.ru
Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов внес кандидатуру своего бывшего заместителя Евгения Богомазова на должность сенатора от региона в Совете Федерации. Соответствующее постановление подписано, сообщили ТАСС в пресс-службе главы региона.

"27 сентября кандидатура Евгения Артемовича Богомазова внесена на должность сенатора Российской Федерации - представителя от исполнительного органа государственной власти Вологодской области. Срок его полномочий будет равнозначен сроку полномочий губернатора области", - привела пресс-служба слова главы региона.

В свою очередь полномочия бывшего губернатора Олега Кувшинникова в качестве сенатора были прекращены 26 сентября. Постановление направлено в Совет Федерации и в ближайшее время будет опубликовано на сайте правительства Вологодской области, добавили в пресс-службе.

Филимонов официально вступил в должность 26 сентября. Церемония состоялась в здании Вологодского областного драмтеатра.

При подаче документов на регистрацию в качестве кандидата на пост губернатора Филимонов представил трех претендентов на должность сенатора от исполнительной ветви власти Вологодской области. Это Кувшинников, бывший спикер областного парламента Андрей Луценко и Богомазов.

Богомазов занимал должность заместителя губернатора с 2017 года до марта 2024 года, после чего ушел в отставку. На посту замгубернатора он курировал вопросы внутренней политики и развития муниципальных образований. Ранее, с 2014 по 2017 год был главой Шекснинского района. До этого много лет проработал в правоохранительных структурах.
Печать
Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930