Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 12:07

В Амурской области вводят новые меры поддержки многодетных семей

Автор:
Заксобрание Амурской области
В Приамурье вводят дополнительные меры помощи многодетным семьям. На заседании Заксобрания Амурской области 26 сентября депутаты в первом чтении поддержали законопроект об этом. С данной инициативой выступил губернатор Василий Орлов.

Сегодня в области насчитывают 11 201 многодетную семью. В них воспитывают 37 тысяч детей, сообщает пресс-служба амурского парламента.

Отмечается, что статус «многодетная семья в РФ» устанавливается бессрочно. В связи с этим вносят изменения в Закон Амурской области «О мерах социальной поддержки многодетных семей», по которым правом на получение различных льгот имеют только члены семей с российским гражданством.

Сейчас льготой на оплату услуг ЖКХ в регионе пользуются около шести тысяч семей. Законопроектом предлагается расширить объем мер поддержки.

«Указом президента субъектам рекомендовано предоставлять льготы многодетным семьям не только по оплате жилья и коммунальных услуг, но и на оплату жилого помещения. В нашем законопроекте мы также предлагаем с октября текущего года ввести такую возможность. Также дополнительно для многодетных семей предусматривается прогрессивный характер предоставления льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг», — рассказала заместитель председателя Законодательного Собрания Амурской области, председатель комитета по вопросам бюджетной, налоговой и социальной политики Валентина Калита.

Так, ежемесячная социальная выплата на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется в размере 30 процентов для семей с тремя- четырьмя детьми, сорок процентов для семей с пятью-шестью детьми, а 50 процентов для семей, где воспитывается семь и более детей. Планируется, что данная льгота начнет действовать с октября текущего года.

Кроме того, законопроектом предполагается с 2025 года увеличить размер ежегодной денежной выплаты на приобретение детской одежды и обуви — до пяти тысяч рублей на каждого школьника.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 4 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930