Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 сентября 2024, 13:22

В новый созыв Госсобрания Алтая вошли пять участников СВО

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак в четверг, 26 сентября, принял участие в первой сессии Государственного Собрания – Эл Курултай РА восьмого созыва.

Как подчеркнул руководитель субъекта, состав парламента обновился на треть – 15 человек избраны впервые. В депутатский корпус вошли представители разных профессий – сфер образования, здравоохранения, социальной сферы, предпринимательства.

«В новый созыв вошли пять наших участников специальной военной операции. Это те, кто на деле доказал свою готовность служить Родине», – добавил Андрей Турчак.

На сессии депутаты избрали председателя Госсобрания, его заместителей и руководителей комитетов парламента.

На должность спикера Госсобрания единогласным решением избран Эжер Ялбаков.

Вице-спикерами по результатам тайного голосования избраны Татьяна Гигель и Герман Чепкин.

Комитет по законодательству, правопорядку и местному самоуправлению возглавил Виктор Ромашкин, комитет по экономической, финансовой и налоговой политике – Радмила Пекпеева. Руководителем комитета по национальной политике, образованию, культуре, общественным объединениям и средствам массовой информации избрана Наталья Екеева, комитета по здравоохранению и социальной защите – Алена Казанцева. Комитет по аграрной политике возглавил Рустам Байдалаков, комитет по экологии и природопользованию – Владислав Рябченко, комитет по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политике – Сергей Тимошенский.

От парламента в Совет Федерации делегирован Артур Кохоев – он продолжит работу на федеральном уровне.

«Перед всей нашей командой стоят масштабные задачи – дороги, доступная медицина, энергоснабжение, газификация, пассажирские перевозки, надежное ЖКХ. Наведение порядка в сфере земельных отношений, мусорная реформа, развитие и переработка сельхозпродукции. Инвестиции, которые будут приносить пользу людям. Сохранение традиций, защита природы и наших сакральных мест, – подчеркнул Андрей Турчак. – Все эти приоритеты основаны на реальных потребностях жителей и отражены в народной программе».

Он также добавил, что ключевое направление на сегодняшний день – это формирование бюджета республики на предстоящие три года.

«Рассчитываю на слаженную совместную работу всего депутатского корпуса, независимо от партийной принадлежности, – отметил глава региона. – Уже говорил, что партия у нас одна – это Республика Алтай. Развитие региона и благополучие жителей должны стать главным показателем и итогом нашей работы».

Артуру Кохоеву за заслуги в области экономики и финансовой деятельности, активную законотворческую деятельность присвоено Почетное звание «Заслуженный экономист Республики Алтай». В ходе сессии награду ему вручил Андрей Турчак.

В завершение сессия приняла решения по образованию комитетов и президиума Госсобрания – Эл Курултай в составе 12 депутатов.
Печать
Медведев прокомментировал атаку Израиля на Иран15:53Стало известно, когда назначат нового сенатора от Заполярья15:25Государство должно учитывать возможность негативных эффектов14:59Глава Ванинского района Хабаровского края покидает пост14:37Бывший запорожский премьер возглавил Мариуполь14:14Законодателям нужны успешные практики в регионах13:54Выборы губернатора Тамбовской области будут многодневными13:26Россия решительно осудила силовую акцию Израиля против Ирана12:40России выгоден удар Израиля по Ирану12:19При защите прав коренного населения нужно демонстрировать силу11:54Нового губернатора Архангельской области выберут 14 сентября11:29Китай и Россия обгонят США по мощностям работающих АЭС10:57Все инвестпроекты Вологодчины в сфере туризма получили поддержку10:30«Медийный эффект» украинских терактов был краткосрочным10:13Выборы губернатора Ленинградской области продлятся три дня09:44Верховный лидер Ирана: действия Израиля не останутся без ответа08:54Израиль нанес удары по территории Ирана08:04Путин выразил соболезнования руководству Индии в связи с крушением самолета14:16ИНСОМАР провел опрос о друзьях и врагах России14:03Путин наградил Героев Труда13:59Рост зарплат – это пролог к замещению ручного труда капиталом12:39Минобороны РФ – главное о ходе СВО12:04Причины политического поражения советских либералов11:21Госсекретарь США поздравил россиян с праздником10:54Российская Арктика – стратегическое направление в развитии страны10:19Сегодня страна отмечает День России09:44Занять кресло мэра Дегтярска желают девять человек21:03Избирательные участки в Курской области откроют в ПВР20:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 5 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30