Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 сентября 2024, 22:41

В КЧР внедрен новый сервис для оперативной помощи участникам СВО

Фото с сайта:
kchr.ru
В Карачаево-Черкесской Республике внедрена и успешно функционирует новая информационная система для оперативной помощи участникам специальной военной операции и членам их семей. Об этом сообщил глава республики Рашид Темрезов.

В системе «Помощь участникам СВО и членам их семей» содержится полная информация не только о самом военнослужащем, но и о его семье и их потребностях, о федеральных и региональных мерах поддержки.

«Теперь наши земляки-военнослужащие, доблестно выполняющие боевые задачи, и их родные могут получить консультацию, узнать о мерах поддержки и, главное, оформить положенную им выплату в удобной для них форме - дистанционно, в личном кабинете на портале Госуслуг в специальном разделе для бойцов. Все поступившие обращения куратор незамедлительно будет отправлять на исполнение в соответствующие органы власти или организации», - написал Глава региона на своих страницах в социальных сетях.

Важно: система исключает необходимость предоставления заявителем документов, подтверждающих участие в специальной военной операции, а значит, минимизирует сроки оказания помощи и сбора бумажных документов и повышает эффективность взаимодействия с госструктурами.

Напомним, что в Карачаево-Черкесии систему запустили в тестовом режиме в феврале 2024 года. К работе над информационной системой были привлечены все органы власти и организации, осуществляющие работу по социальному сопровождению семей участников СВО.
Печать
Мухаметшин избран почетным председателем Госсовета Татарстана16:33Ева Меркачева прокомментировала решение о помиловании 23 женщин16:17Хасиков назначил нового министра культуры и туризма Калмыкии16:06В основе мировой экономики три вида топлива — нефть, газ и уголь15:56Глава СПЧ сообщил о помиловании президентом 23 женщин15:41Экспертный клуб в Заполярье обсудил проблемы демографии15:25Владимир Путин обсудил с Грефом работу «Сбербанка»15:07Фадеев - об интегральной оценке в школе: Это мировоззренческий вопрос14:52Марат Ахметов возглавил парламент Татарстана14:36КС решит, как устранять ошибки в избирательных документах14:19СМИ: олимпийский чемпион Александр Легков выдвинется в Госдуму14:03Спикер Госсовета Татарстана сложил полномочия депутата13:49Фадеев: Многие поручения считаются выполненными, а что дальше?13:32Глава Золотухинского района Курской области покидает пост13:15На благоустройство парков и скверов в Приморье направчт 4 млрд рублей12:57В СПЧ подготовили обращение в киноакадемию «Оскар»12:44В Екатеринбурге стартовал конкурс «Предприниматель года – 2026»12:32Одобрен законопроект о выдворении мигрантов за дискредитацию армии12:26Депутата Свинцова хотят выгнать из ЛДПР за высказывания о Telegram12:20Спортивная инфраструктура Вологодчины получает поддержку бизнеса12:09Сенатор рассказала о мерах для повышения качества медпомощи в ДФО12:05Льготные налоги помогают развивать предприятия Приморья12:00Активисты ЕР передали очередную партию гуманитарного груза в зону СВО11:53«Ростех» сообщил о завершении разработки нового дрона с огромной дальностью11:49150 депутатов Коми подключились к поддержке проектов «Народного бюджета»11:38В Курской области увековечат память погибшего на СВО депутата Ключникова11:30В Ярославле силовики пресекли концерт праворадикальных музыкальных групп11:19Telegram-неравенство, или При чем здесь 19 статья Конституции?11:18
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031