Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2024, 23:07

Мельниченко подвел итоги летней оздоровительной кампании

Фото с сайта:
pnzreg.ru
Губернатор подвел итоги летней оздоровительной кампании 2024 года. Результаты проанализировали на заседании областного кабинета министров с участием глав муниципальных образований.

В летнюю оздоровительную кампанию 2024 года на территории Пензенской области работали 358 лагерей: 16 — загородных, 319 — с дневным пребыванием, 22 — труда и отдыха, 1 — палаточный лагерь. Всеми формами отдыха охвачено более 129 500 детей.

«Особые категории, которые у нас появились — это дети участников Специальной военной операции. Более 1000 детей на безвозмездной основе могли воспользоваться услугами по отдыху и оздоровлению», — сообщила исполняющая обязанности министра образования Пензенской области Оксана Милаева.

Продолжилась работа по проведению профильных смен. В частности, состоялись инклюзивные смены в санатории «Надежда», лагере «Солнечная долина», пансионате «Приморский».

«Приморский» надо сделать круглогодичным. Давайте подумаем, как поэтапно обеспечить его отоплением. Тогда дети смогут посещать круглый год», — поставил задачу Олег Мельниченко, напомнив также о своем поручении.

«Там специально схему создавали, чтобы этот лагерь вывести из-под контроля Пензенской области. И чтобы руки ни у кого не чесались, нужно перевести пансионат в статус государственного», — сказал губернатор.

В 2024 году Пензенская область продолжила участие в федеральных проектах по созданию некапитальных объектов и проведению капитального ремонта в организациях отдыха детей и их оздоровления. Для реализации выделено финансирование из федерального и областного бюджетов в размере 238 млн рублей. В числе прочего установлены два корпуса из быстровозводимых конструкций в СОЛ «Меридиан». В результате спортивно-оздоровительный лагерь стал полностью готов к круглогодичной эксплуатации. В летний период там проведены две спортивные смены для 400 детей.

«Всё, что у нас осталось от советской системы, мы должны сохранить и постепенно, шаг за шагом, привести в нормативное состояние, чтобы обеспечить детям комфортные условия для отдыха», — подытожил Олег Мельниченко.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 3 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930