Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 сентября 2024, 08:09

СМИ: Якушев может стать первым вице-спикером Совфеда

Фото с сайта:
uralfo.gov.ru
Врио секретаря генсовета партии "Единая Россия" Владимир Якушев может быть наделен полномочиями сенатора от исполнительной власти Тюменской области на заседании Совета Федерации в среду, он также может быть утвержден на должность первого вице-спикера палаты - вопрос о заполнении этой вакантной должности также включен в повестку заседания. Об этом сообщил ТАСС источник в СФ.

"Сегодня от сенатора Тараканова Павла Владимировича, представляющего губернатора Тюменской области, поступило заявление о сложении полномочий сенатора. Завтра в начале заседания полномочия некоторых сенаторов будут прекращены досрочно, в том числе и его. Таким образом, откроется вакансия, которую губернатор Тюменской области может закрыть. Причем закрыть завтра в течение нескольких минут с момента сложения [полномочий] Тараканова", - сказал источник.

"Таким образом вполне возможно, что Якушев Владимир Владимирович может быть наделен полномочиями сенатора. Как только губернатор подпишет указ, с этого момента он уже является сенатором <...>. Как только он получил полномочия, он может участвовать в конкурсе на замещении любой должности Совета Федерации, включая пост первого вице-спикера", - пояснил собеседник агентства.

Ранее президент России Владимир Путин освободил Якушева от должности своего полномочного представителя в Уральском федеральном округе (УрФО). 13 сентября источник сообщил ТАСС, что Якушев может стать сенатором от Тюменской области, решение примут до 1 октября. Сам Якушев позже в беседе с журналистами не стал отрицать такую возможность.

Якушев был назначен полпредом президента в УрФО в 2020 году. Он сменил Николая Цуканова, работавшего на этом посту с 2018 года. С 15 июня 2024 года Якушев занимает должность врио секретаря генсовета партии "Единая Россия". До этого Якушев также был губернатором Тюменской области, министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, работал на других крупных должностях.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31