Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 20:03

В Якутске открыли V Северный форум по устойчивому развитию

Автор:
Мария Васильева
В Якутске открыли V Северный форум по устойчивому развитию. Международная площадка будет работать в столице региона с 24 по 27 сентября. В форуме принимают участие более 500 экспертов из Китая, Индии, Беларуси, Монголии, Объединённых Арабских Эмиратов, Узбекистана, Республики Камерун, Кении, Мали и России.

«Научные исследования, совместные разработки и инновации сегодня необходимы как никогда. Также мы все понимаем, что прогресс и развитие во благо народов возможны только при широком сотрудничестве государства, бизнеса, науки и общественных организаций», — подчеркнул глава Якутии Айсен Николаев.

Глава республики отметил, что V Северный форум по устойчивому развитию станет отправной точкой для новых совместных инициатив, проектов и сотрудничества, в центре которых будет благополучие жителей Арктики и Крайнего Севера.

Северный форум этого года отличается тем, что в его программу включена II научно-практическая конференция, посвященная изменениям климата и таянию вечной мерзлоты. Конференция была инициирована главой Якутии Айсеном Николаевым и впервые прошла в Якутске в прошлом году.

Всего V Северный форум по устойчивому развитию включает более 50 мероприятий, организованных в девяти тематических блоках. Основная идея форума — объединение креативных сил всего мира для решения проблем устойчивого развития регионов Севера и Арктики.

Также на форуме правительство Якутии и АНО «Арктические инициативы» подписали соглашение о реализации международного культурно-просветительского проекта «Великий северный поход. Арктика как искусство». Подписи под документом поставили председатель правительства республики Джулустан Борисов и генеральный директор автономной некоммерческой организации Рустам Романенков.
Печать
Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031