Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
24 сентября 2024, 13:16

Депутаты назначили главу правительства Астраханской области

Фото с сайта:
Правительство Астраханской области
Депутаты думы Астраханской области переназначили на должность вице-губернатора - председателя правительства региона Дениса Афанасьева, который ранее занимал эту должность, сообщает из зала заседания облдумы корреспондент ТАСС.

После вступления в должность переизбранного на второй срок главы региона Игоря Бабушкина, региональное правительство и администрация губернатора Астраханской области сложили свои полномочия. Представители ведомств продолжают работу до формирования нового кабинета министров и других назначений. Ранее губернатор переназначил на должность вице-губернатора - руководителя администрации губернатора области Павла Паутова.

"На основании Устава Астраханской области и Закона о правительстве Астраханской области представляю для согласования на должность вице-губернатора - председателя правительства Астраханской области кандидатуру Афанасьева Дениса Александровича. <...> Денис Александрович является профессиональным, опытным управленцем. Я рассчитываю, что это поможет ему в дальнейшем в решении стоящих перед кабинетом министров приоритетных задач, в том числе обозначенных президентом Российской Федерации. Прошу вас поддержать мое предложение", - сказал Бабушкин перед началом голосования депутатов.

Предложение Бабушкина областные депутаты поддержали единогласно.

Афанасьев родился 8 июня в 1975 году в Астрахани. В 2009 году был назначен на пост регионального министра международных и внешнеэкономических связей, в 2019 - исполнял обязанности министра промышленности, транспорта и природных ресурсов региона. С марта 2022 года являлся заместителем председателя регионального правительства, курировал, в том числе промышленность, транспорт, природные ресурсы и внешние связи региона. С февраля текущего года он временно исполнял обязанности главы регионального кабинета министров, в апреле облдепутаты утвердили его кандидатуру.
Печать
Фадеев - об интегральной оценке в школе: Это мировоззренческий вопрос14:52Марат Ахметов возглавил парламент Татарстана14:36КС решит, как устранять ошибки в избирательных документах14:19СМИ: олимпийский чемпион Александр Легков выдвинется в Госдуму14:03Спикер Госсовета Татарстана сложил полномочия депутата13:49Фадеев: Многие поручения считаются выполненными, а что дальше?13:32Глава Золотухинского района Курской области покидает пост13:15На благоустройство парков и скверов в Приморье направчт 4 млрд рублей12:57В СПЧ подготовили обращение в киноакадемию «Оскар»12:44В Екатеринбурге стартовал конкурс «Предприниматель года – 2026»12:32Одобрен законопроект о выдворении мигрантов за дискредитацию армии12:26Депутата Свинцова хотят выгнать из ЛДПР за высказывания о Telegram12:20Спортивная инфраструктура Вологодчины получает поддержку бизнеса12:09Сенатор рассказала о мерах для повышения качества медпомощи в ДФО12:05Льготные налоги помогают развивать предприятия Приморья12:00Активисты ЕР передали очередную партию гуманитарного груза в зону СВО11:53«Ростех» сообщил о завершении разработки нового дрона с огромной дальностью11:49150 депутатов Коми подключились к поддержке проектов «Народного бюджета»11:38В Курской области увековечат память погибшего на СВО депутата Ключникова11:30В Ярославле силовики пресекли концерт праворадикальных музыкальных групп11:19Telegram-неравенство, или При чем здесь 19 статья Конституции?11:18На выборы в Госдуму приедут наблюдатели от стран БРИКС11:03Партийные деньги США: республиканцы vs демократы11:00Французский мэр найден мертвым после поражения на выборах10:58Школьная жизнь глазами министра10:51За неделю от обстрелов ВСУ погибли 39 мирных жителей10:46Омский сенатор Перминов может вернуться в Госдуму10:31СМИ: США требуют отставки президента Кубы Диаса-Канеля10:22
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031