Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
22 сентября 2024, 12:50

Правительство утвердило список стран, навязывающих РФ чуждые ценности

Фото с сайта:
eadaily.com
Российское Правительство утвердило перечень иностранных государств и территорий, реализующих политику, навязывающую деструктивные неолиберальные идеологические установки, противоречащие традиционным российским духовно-нравственным ценностям.

Данное распоряжение, подписанное премьер-министром Михаилом Мишустиным, было накануне опубликовано на официальном правительственном интернет-портале правовой информации.

В утвержденный список вошли 47 стран, в том числе Австрия, Бельгия, Великобритания, Германия, Испания, Италия, Канада, Латвия, Литва, Польша, США, Украина, Швеция, Эстония и Япония.

Перечень утвержден в соответствии с указом об оказании гуманитарной поддержки лицам, «разделяющим традиционные российские духовно-нравственные ценности», который президент Владимир Путин подписал 19 августа.

Настоящее распоряжение вступает в силу со дня его официального опубликования. Из текста документа следует, что он был подготовлен для «поддержки лиц, сделавших свободный выбор в пользу духовной, культурной и правовой связи с РФ».

Ранее EADaily сообщало, что президент России Владимир Путин поручил МИД обеспечить выдачу однократных виз на три месяца иностранцам, пожелавшим переехать в РФ из-за неприятия политики своих стран.
Печать
Расстрел отступающих, «карательные ямы» и «дерево правды»17:30Россия может превратиться в страну со среднеазиатским большинством17:00На Дону зарегистрированы 37 из 40 кандидатов в Госдуму16:49Михаил Мишустин прилетел в Туву16:35Глава РЖД рассказал Владимиру Путину о работе компании16:21ЛДПР забирает у КПРФ тему пенсионной реформы16:07Володин рассказал о законах, вступающих в силу в августе15:53Зачем губернатор лично контролирует строительство нового моста в Ульяновске?15:40На Кубани за пять лет число избирателей выросло на 187,5 тысяч15:37Памфилова обсудила подготовку к выборам с главой Петербурга15:14Лимаренко назначил министра строительства Сахалинской области15:01ВЦИОМ представил рейтинги доверия политикам и партиям14:49Жалобу «Яблока» на отказ в регистрации списка в Петербурге отклонили14:37Иркутск будет развивать вместе с Китаем «красный туризм»14:22Война против Ирана – лучший стимул для электромобилизации планеты14:10Алтайские выборы: кадровый голод «большой четверки»13:54Глава Якутии доложил Мишустину о развитии республики13:39Глава Кушвы в Свердловской области ушел в отставку13:27Кадровая политика столицы строится с учетом спроса предприятий13:13ЯНАО вошел в число лидеров по самым высоким зарплатам в стране12:58Московские волонтеры отправили гуманитарный груз в Курскую область12:54В Приморье ветераны СВО с инвалидностью будут получать набор соцуслуг быстрее12:44ИИ-модели Claude взламывали системы компаний из-за ошибки в настройках12:40В Благовещенске увековечат память Героя России и народного артиста РФ12:35РФ окажет военную помощь Белоруссии в случае провокаций со стороны Украины12:27В Минэкономразвития Коми оценили перспективы деревянного домостроения12:18Немцы заменяли мясо в баварских колбасках червями12:07В России резко выросла популярность нейросетей12:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 3 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031