Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
20 сентября 2024, 23:20

Малькевич, Карякин и Кирюхина сложили полномочия членов ОП РФ

Фото с сайта:
t.me/oprf_official
Александр Малькевич, Сергей Карякин и Наталья Кирюхина сложили полномочия членов Общественной палате РФ. На прошедших выборах они были избраны в законодательные органы власти.

Сергей Карякин будет представлять Госсовет Крыма в Совете Федерации. В Общественной палате гроссмейстер был первым заместителем председателя Комиссии по физической культуре, спорту и здоровому образу жизни.

В восьмом составе ОП РФ занимался сбором гуманитарной помощи, помогал молодежи Донбасса и Новороссии раскрыть свой потенциал. Реализовывает проект «Донецкие смены», направленный на отдых и реабилитацию детей с линии боевого соприкосновения.

Наталья Кирюхина была избрана депутатом Заксобрания Севастополя. В ОП РФ была заместителем председателя Комиссии ОП РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей.

Она занималась продвижением законодательных инициатив, направленных на поддержку участников СВО и их семей. Как опытный юрист, в качестве члена ОП РФ также предоставляла безвозмездную помощь вынужденным переселенцам.

Александр Малькевич был избран депутатом Заксобрания Санкт-Петербурга. Он был первым заместителем председателя Комиссии ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, вошел в Общественную палату в 2017 году.

С самого начала СВО журналист направился на освобожденные территории, где на протяжении двух лет практически безвыездно помогал людям выстраивать мирную жизнь. На наших исторических землях развивал медиапроекты, реализовывал культурные инициативы для молодежи и защищал права граждан, постоянно работающих вблизи зоны боевых действий.

За эту деятельность Александр Малькевич был удостоен ордена Мужества (за спасение людей под обстрелом во время эвакуации мирного населения из Херсона), премии Правительства России в области СМИ и множества других наград. Он поделился воспоминаниями о работе в Палате:

В составе Общественной палаты мы с коллегами активно помогали интеграции новых субъектов РФ в жизнь Российской Федерации. Одним из наших достижением в этом направлении стало создание Корсовета при ОП РФ по интеграции новых субъектов РФ, который занялся общественным контролем за деятельностью органов власти в новых субъектах а также продвижением и развитием инициатив, направленных на повышение благополучия жизни жителей новых субъектов.

Сегодня мы выражаем благодарность нашим коллегам и желаем их успехов в законодательной деятельности. Но не прощаемся! Общественная палата продолжит взаимодействовать с Александром Малькевичем, Сергеем Карякиным и Натальей Кирюхиной в рамках уже запущенных проектов и на площадках Координационных советов при ОП РФ.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031