Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 сентября 2024, 12:53

Перед властями Оренбуржья поставили приоритеты развития региона

Автор:
Екатерина Лазарева
Президент России Владимир Путин провел встречу с губернаторами в режиме ВКС и обозначил перед ними приоритеты в развитии субъектов РФ. В частности, это развитие предпринимательства и поддержка высокотехнологичных проектов, открытие новых производств, создание комфортной среды и укрепление обороноспособности страны. Об этом рассказал глава области Денис Паслер.

«Важное направление, отмеченное главой государства, – развитие предпринимательства, в том числе поддержка высокотехнологичных проектов на региональном уровне и укрепление технологического суверенитета страны. Формирование кадрового потенциала в области, открытие новых производств, создание комфортной среды для жизни и работы в регионе – эти задачи мы уже начали решать в последние годы», – рассказал чиновник в своем телеграм-канале.

По словам Паслера, власти Оренбургской области продолжают также восстанавливать регион после разрушительного паводка. В частности, накануне состоялось заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации на территориях отдельных субъектов РФ последствий паводка, где Денис Паслер доложил о принимаемых мерах, выплатах оренбуржцам, а также о темпах строительства жилья в Орске.

Для ремонта дамб в Орске, который пострадал больше всего от наводнения, институт «Гидропроект» им. Жука по контракту с местной администрацией разработал комплекс мероприятий по устройству временных дамб на участках проранов (не перекрытая часть русла реки, предназначенная для пропуска воды) существующих дамб города. В ближайшие дни начнутся ремонтно-восстановительные работы. Их должны завершить до конца года.

Напомним, 5 апреля этого года в Орске произошел прорыв дамбы. В Оренбуржье ввели режим чрезвычайной ситуации, была объявлена массовая эвакуация. От стихии пострадали многие населенные пункты.
Печать
В правительстве КЧР обсудили развитие патриотического воспитания23:21Опыт ивановского эко-кластера «Зеленая нить» масштабируют в России23:13Чибис и Новак обсудили программу газификации Мурманской области23:05Перспективы экономики Республики Марий Эл в 2025 году22:57Дегтярёв и Махонин обсудили развитие спорта в Прикамье22:46Главы муниципалитетов внесли предложения в план развития Омутнинска22:33Дмитрий Солонников — об итогах выборов в Белоруссии22:21Ленинградская область движется к стопроцентной сортировке отходов22:07В Калуге открылся Клуб юных дипломатов21:53Исполнять обязанности главы Новгородской области будет Дронов21:41Путин обсудил с членами Совбеза развитие Калининградской области21:29Бастрыкин поручил возбудить дело из-за угроз главреду ИА «Регнум»21:20Бывший глава Новгородской области назначен замминистра транспорта21:09Патрушев и Артамонов обсудили развитие АПК Липецкой области20:57Выставка в Северодвинске о волонтерских инициативах Поморья20:43Памфилова назвала дату досрочных выборов главы Новгородчины20:31Новое пополнение реестра иностранных агентов20:17Губернатор Новгородской области подал в отставку20:05Глава Шатуры доложил Воробьеву, что в округе реализуют более 40 инвестпроектов20:00«Единая Россия» передала в зону СВО дроны и роботов19:40Федорищев рассказал об угрозах в свой адрес19:33Артем Жога: Арктика для России является ключевой ресурсной базой19:29Хинштейн рассказал об историческом предназначении Курска19:22Трамп: коррупция в USAID была на невиданном уровне18:55Путин назвал основной вызов для российской экономики18:44Инициативу Текслера о списании долгов регионам поддержал кабмин18:35Куйвашев побеждает в схватке губернаторов за места в Госдуме18:23В Нижегородской области обсудили проблемы демографии17:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728