Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 22:20

Алексей Шапошников в третий раз избран председателем Мосгордумы

Фото с сайта: wikipedia.org
Депутаты Мосгордумы избрали Алексея Шапошникова председателем столичного парламента в третий раз. Соответствующее решение было принято в ходе первого заседания Московской городской думы восьмого созыва.

«На сегодняшний момент поступило одно предложение по кандидатуре на должность председателя Московской городской думы. Это предложение фракции партии «Единая Россия». И это кандидатура Шапошникова Алексея Валерьевича», – сказал депутат столичного парламента Александр Семенников.

Алексей Шапошников родился в 1973 году в Москве. В 1995 году окончил юридический факультет Московской государственной юридической академии. В 2003 году окончил Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации (специальность «Политология»), затем работал в должности консультанта в аппарате Госдумы. С 2010 по 2012 годы работал в составе Общественного консультативного совета политических партий при Московской городской думе от партии «Единая Россия».

В 2012 году был избран муниципальным депутатом, главой муниципального округа Ростокино. В этом же году избран председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы». В 2014 году впервые стал депутатом Мосгордумы и был избран на пост председателя столичного парламента шестого созыва. В 2019 году был повторно избран спикером столичного парламента.

Выборы депутатов Мосгордумы, муниципальных депутатов ТиНАО и района Куркино проходили с 6 по 8 сентября. Московская городская избирательная комиссия признала выборы депутатов столичного парламента состоявшимися и действительными. В голосовании приняли участие около 3 млн 155 тыс. москвичей, явка составила 40,37%. В восьмой созыв Мосгордумы избраны 45 депутатов: представители «Единой России» получили большинство в столичном парламенте – 38 мандатов, также в столичный парламент прошли два самовыдвиженца, три представителя от КПРФ, один – от партии «Новые люди», один – от партии «Справедливая Россия – Патриоты – За правду».
Печать
Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59Раскрыт сговор при строительстве мусорных полигонов на 15 млрд рублей17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031