Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 сентября 2024, 10:07

Почему Уфу выбрали для форума СНГ

Фото с сайта:
bashkortostan.ru
Председатель правления межгосударственного фонда гуманитарного сотрудничества государств-участников СНГ (МФГС), Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы рассказал агентству «Башинформ», почему в этом году именно Уфа выбрана для проведения XVII форума творческой и научной интеллигенции государств-участников СНГ.

Как напомнил Полад Бюльбюль оглы, в 2024 году председателем СНГ стала Россия.

«У нас принцип такой: форум проводится в председательствующей стране. В этом году председательствует Российская Федерация и поэтому здесь проводятся различные мероприятия. И в Санкт-Петербурге ранее проводились, и в Москве. Уфа, действительно, сама по себе очень культурный город с очень славной историей, - заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюль оглы. - Мы знаем, что недавно отмечалось 450-летие Уфы. Надо, чтобы наши соседи видели, как развиваются не только столичные города, то есть Москва и Санкт-Петербург, но и столица Башкортостана. Я не был здесь лет пять, и у вас, наверное, очень много положительных изменений».

Гость республики также поделился своими впечатлениями о Советской площади Уфы.

«Идея создать такую площадь с памятником героев, которые создавали историю Башкортостана - это очень важно, потому что вырастает новое поколение, которое, к сожалению, знает хуже и меньше. Поэтому именно вот такие вещи, которые ненавязчиво рассказывают об истории, о славных традициях, сегодня очень важны», - убежден Полад Бюльбюль оглы.

Напомним, в Уфе 16-19 сентября впервые проводится XVII форум творческой и научной интеллигенции СНГ. В международном форуме участвуют около 200 представителей стран Содружества. Он организуется с 2006 года в разных странах. В России форум проводится уже в четвертый раз. Местом проведения трех из них была Москва.

Форумы научной и творческой интеллигенции СНГ являются крупнейшими ежегодными гуманитарными мероприятиями на пространстве Содружества. Здесь подводятся итоги прошлого года, обсуждаются планы совместных действий, вырабатываются рекомендации по наиболее актуальным вопросам взаимодействия в области науки, образования, культуры, информации, туризма, спорта, работы с молодежью, сообщал Башинформ.
Печать
Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06В Нижегородской области «Единая Россия» дала старт праймериз13:50В Приморском крае стартовали форумы «Единой России»13:01В Курске состоялась презентация мастер-плана развития города12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 4 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031