Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 сентября 2024, 11:45

Байден не разрешит удары вглубь РФ до знакомства с планом Зеленского

Фото с сайта:
rossaprimavera.ru
Президент США Джо Байден не будет разрешать Киеву бить дальнобойными ракетами вглубь российской территории, пока президент Украины Владимир Зеленский не представит ему свой "победный план". Об этом сообщила британская газета The Sunday Times со ссылкой на источники.

Согласно изданию, британские чиновники, знакомые с ходом переговоров Байдена и премьер-министра Соединенного Королевства Кира Стармера в Вашингтоне 13 сентября, остались удивлены тем, что Байден "взял на паузу" вопрос применения Украиной западных ракет против РФ. Как отметила газета, в американской администрации нет единства по этой теме.

По информации The Sunday Times, госсекретарь США Энтони Блинкен склоняется в пользу того, чтобы Киев мог бить западными ракетами вглубь РФ, в то время как помощник Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан выступает против. "Проблема в Салливане, а не Блинкене", - заявил источник в британской военной среде. Издание добавило, что сам Байден не готов публично дать Украине разрешение использовать британские ракеты Storm Shadow, в производстве которых задействованы американские компоненты, для ударов вглубь РФ, но не против использования американских систем разведки в случае их применения.

Предполагается, что Зеленский представит свой план на Генеральной Ассамблее ООН в конце сентября. Газета подчеркнула, что сперва он оповестит о нем команду Байдена, а затем обсудит его с кандидатами в президенты США Камалой Харрис и Дональдом Трампом.

Ранее Зеленский сообщил, что у него есть некий план по завершению конфликта. В Киеве неоднократно отвергали мирные и посреднические инициативы третьих стран, заявляя, что будут продвигать исключительно так называемую формулу Зеленского.
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031