Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 сентября 2024, 09:20

Демешин встретился с участниками СВО и их родными

Автор:
Антон Шевченко, khabkrai.ru
Дмитрий Демешин посетил филиал государственного фонда «Защитники Отечества» в Хабаровском крае, где ознакомился с результатами проведенного капитального ремонта. Средства на его проведение были выделены из краевого бюджета весной этого года. Как и планировалось, к сентябрю работы были завершены, и фонд скоро начнет прием участников СВО и членов их семей в прежнем режиме. Руководитель филиала Фонда Алёна Чаплыгина показала главе региона отремонтированные помещения.

Встреча с участниками специальной военной операции и их родными прошла в формате беседы за чашкой чая.

– Считаю, что каждое слово президентского наказа о необходимости сопровождения, пожизненного сопровождения людей, которые действительно сделали для Родины больше, чем большинство из нас здесь в тылу, – это обязанность каждого чиновника, – заявил Дмитрий Демешин.

Отметим, регион продолжает оказывать помощь нашим бойцам, закупая по заявкам различных воинских формирований и именных батальонов оборудование и технику. В этом году правительством региона приобретены и направлены на передовую автомобили, квадрокоптеры, тепловизоры, средства радиосвязи и борьбы с БПЛА, компьютеры, серверы, обмундирование, лекарственные средства и многое другое на более чем 1 млрд рублей. Также действуют 35 региональных мер поддержки для участников СВО и членов их семей, в том числе 6 введено в этом году. На их реализацию направлено более 4 млрд рублей, а получателями стали почти 28 тысяч граждан.

Глава Хабаровского края подчеркнул, что рассчитывает на откровенный разговор и готов выслушать предложения по вопросам, требующим управленческих решений на различных уровнях.

– Ваше видение и ваши предложения очень ценны для нас. Ведь только в единстве наша сила, а сила – это Победа! – заявил Дмитрий Демешин.

На встрече обсудили вопросы получения специальных выплат, обеспечения протезами, возможности для спортивной реабилитации участников СВО и планы по строительству спортивных объектов в крае, необходимости расширения материально-технической базы школ для начальной военной и медицинской подготовки.

Среди предложений – организация курсов по подготовке к сдаче ЕГЭ для участников СВО, желающих поступить в вузы. Дмитрий Демешин поставил задачу зампреду по социальным вопросам Александру Дорофееву проанализировать и представить предложения по данному вопросу и по вопросу обеспечения школ Хабаровского края манекенами для отработки навыков оказания первой медицинской помощи.

Также глава региона Дмитрий Демешин вручил медали общественного признания «Отец солдата» родителям бойцов, проявивших мужество и отвагу при выполнении поставленных задач в ходе специальной военной операции. Награды за достойное воспитание защитников Отечества получили Юрий Кузнецов, отец старшего сержанта Владислава Кузнецова, и Андрей Ляпун, отец майора Ивана Ляпуна. Ряд бойцов получили из рук врио губернатора удостоверения ветеранов боевых действий.
Печать
Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031