Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 сентября 2024, 15:09

Путин предложил три кандидатуры на пост главы Крыма

 
Представление от президента России Владимира Путина с тремя кандидатурами на пост главы Республики Крым поступило в Государственный совет РК нового, третьего созыва, в число кандидатов вошли представители КПРФ, партии "Новые люди", а также действующий глава республики Сергей Аксенов, сообщил ТАСС глава парламента, секретарь реготделения "Единой России" Владимир Константинов.

В Республике Крым голосование прошло 6-8 сентября. В Государственный совет региона избирались 75 депутатов: 50 по партийным спискам в республиканском округе и 25 по одномандатным округам. Партия "Единая Россия" стала лидером по числу мандатов на выборах в Государственный совет Республики Крым, получив 68 из 75 мест, по три места получили ЛДПР и КПРФ, одно место у партии "Справедливая Россия - За правду". Теперь, согласно конституции Крыма, в течение 45 дней новый парламент должен избрать главу региона из трех предложенных президентом России кандидатур.

"Нам пришло представление президента Владимира Путина по кандидатурам на должность главы Республики Крым. В их числе - действующий глава Сергей Аксенов, представители КПРФ и партии "Новые люди", - сказал Константинов. Он отметил, что фракция "Единая Россия", получившая большинство в крымском парламенте третьего созыва, намерена поддержать кандидатуру Сергея Аксенова. "Это наш лидер, один из уважаемых политиков в России", - сказал Константинов.

Одновременно в регионе прошли 265 избирательных кампаний, замещались 2 979 депутатских мандатов, из них 75 - в Государственный совет республики. По итогам выборов в республиканском избирательном округе в крымский парламент прошли три партии: "Единая Россия", ЛДПР и КПРФ, которые преодолели пятипроцентный барьер, набрав соответственно 74,87%, 5,71% и 5,15% голосов. В выборах депутатов Государственного совета региона принял участие 702 141 избиратель, что составляет 47,61%.

По итогам выборов в Госсовет Крыма в 2019 году большинство голосов набрали региональные отделения партий: "Единая Россия" - 54,70%, ЛДПР - 16,84%, КПРФ - 8,22%, остальные набрали менее 5%. Единороссы получили - 60, ЛДПР - 10 и КПРФ - пять мандатов депутатов.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 5 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930