Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 сентября 2024, 11:22

Соцрекламу направят на популяризацию ЗОЖ и патриотического воспитания

Автор:
Авилов Александр / Агентство Москва
Рекламораспространителей могут обязать направлять не менее 20% социальной рекламы на популяризацию здорового образа жизни, занятий физкультурой и патриотического воспитания граждан. Такой законопроект внесла на рассмотрение Госдумы группа депутатов от партии «Новые люди».

Авторы инициативы — Амир Хамитов, Владимир Плякин и Антон Ткачев — напомнили, что в настоящее время рекламораспространители должны заключать договоры на распространение социальной рекламы в пределах не менее 5% годового объема распространяемой ими рекламы.

Депутаты также обратили внимание, что в действующем Законе «О рекламе» не закреплены какие-либо конкретные направления развития социальной рекламы, что приводит к неоднородному представлению различных инициатив.

В связи с этим парламентарии предложили закрепить в законодательстве положение, согласно которому не менее 20% распространяемой в теле- и радиопрограммах, печатных изданиях и на рекламных конструкциях социальной рекламы должно быть направлено на популяризацию здорового образа жизни или занятий физической культурой, а также патриотического воспитания граждан.

Социальная реклама — это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства.
Печать
Кто такая Людмила Останина, назначенная первым заммэра Тобольска11:50«Новые люди» стали третьей по популярности партией в стране11:41Зеленский пригрозил депутатам Рады отправкой на фронт11:31Иран играет вдолгую11:29Сад памяти участников СВО планируют создать активисты ТОС во Владивостоке11:20Армия России поразила объекты ВСУ в 148 районах11:11В ОП РФ предложили избирать глав МСУ из местных жителей11:06Наблюдатели от ЦИК РФ оценили референдум в Казахстане10:54Президент Мадагаскара назначил нового премьер-министра10:46В Крыму отмечают 12-летие референдума о воссоединении с Россией10:37В Госдуме объяснили отмену прямых выборов глав региональных столиц10:26Социалист лидирует в первом туре выборов мэра Парижа10:11Суразов стал первым претендентом в депутаты Госдумы от Республики Алтай10:00Дальневосточный форум Амур ГЧП Форум 1.0 пройдет в Хабаровске09:48На Камчатке назвали драйверы экономики края в 2025 году09:37Мурманский губернатор подвел итоги недели в регионе09:27Красный закат: точка бифуркации для КПРФ09:17В Тыве разработали Стратегию развития креативных индустрий09:16Утвержден план межведомственной программы «Ямал – территория детства»09:05На Чукотке готовятся к проведению Окружного фестиваля родных языков08:54Марш в поддержку правительства Венгрии собрал 180 тысяч человек08:45«Единая Россия» подвела итоги работы на северных территориях Приморья08:41В Якутии стартовала программа «СВОе дело|14»08:30Явка на парламентских выборах в КНДР составила 99,9%08:20Жители Казахстана на референдуме одобрили новую Конституцию08:05В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 5 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031