Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2024, 20:33

Пискарев: Запад пытался вмешаться в российские выборы

 
Запад пытался вмешаться в российские выборы и предпринять попытки провокации и помощи определенным кандидатам. Однако несмотря на это, голосование прошло в соответствии с законодательством РФ, сообщил председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев.

«Еще в начале избирательной кампании рядом экстремистских и нежелательных организаций из США и Германии при участии иноагентов был организован сбор подписей в поддержку более 60, так скажем, угодных им кандидатов в депутаты Мосгордумы. … Но, как видим, и в этих провокациях они успеха не достигли. Выборы прошли в полном соответствии с российским законодательством», — сказал Пискарев. Его слова цитируют в telegram-канале комиссии Госдумы.

Он также добавил, что за границей хотели сформировать штаб для помощи определенным кандидатам. С этой же целью был создан агитационный сайт, который Генпрокуратура вскоре заблокировала.

Кроме того, по словам Пискарева, в Санкт-Петербурге иностранные государства публиковали незаконные агитационные материалы против неугодных им кандидатов. Однако все провокационные компании как в Москве и Петербурге, так и в других регионах страны, провалились, и их участники стали критиковать ход выборов и электронную систему голосования.

Ранее секретарь ЦИК Наталья Бударина рассказала, что за время избирательных кампаний подтвердилось лишь одно нарушение агитации, пишет RT. При этом сообщения о возможных нарушениях поступили из 28 регионов, однако все они, за исключением одного, не были доказаны.

ЕДГ-2024 проходит с 6 по 8 сентября. В рамках выборов проходит около четырех тысяч избирательных кампаний в 83 субъектах России. В 21 регионе проходят прямые выборы глав, в четырех — с помощью региональных законодательных органов.
Печать
Хабаровчане вместе со всей страной доказали колоссальный потенциал РФ17:29Глава Кубани поставил чиновникам задачу усилиться по нацпроектам17:28ОП РФ и Минтруд провели совещание по работе с обращениями граждан17:18В зоне СВО находятся более 2 тысяч священников17:05ГД приняла закон об отпуске для родственников раненых бойцов СВО17:03Демократы побеждают в Висконсине, республиканцы - во Флориде16:52В Карелии доверие президенту – на максимуме16:40В Нижегородской области назначили и.о. министра кадровой политики16:26Памфилова: В головах полная путаница по принимаемым изменениям16:11Число трагедий от наездов СИМ на пешеходов неуклонно растет15:55Путин поручил разработать единый подход к борьбе с мошенниками15:37Более 30 регионов подали заявки на проведение ДЭГ в ЕДГ-202515:18Решение завести ребенка люди принимают не из финансовых соображений14:57Владимир Путин встретился с главой Бурятии14:40Герой России стал главой района в Оренбургской области14:23Ситуация после выборов в Германии напоминает хаос14:05В Курской области сменится министр градостроительства13:47Запрос на силу, способную защищать национальный суверенитет13:30Владимир Путин подписал Указ по миграционной политике13:13В мировом рейтинге Forbes появились 15 новых миллиардеров из России12:53Выплаты беременным школьницам не улучшат демографию12:42ОП РФ и Совет Федерации обсудили подходы в работе с обращениями граждан12:37Антон Холодов вошел в ТОП 30 лучших политтехнологов России12:28Илон Маск уйдёт с госслужбы12:20ЦБ не выявил критических барьеров в тестировании цифрового рубля11:57Стубб: Лидеры ЕС начали обсуждать, когда им следует связаться с Путиным11:43Состояние объектов благоустройства в Тюменской области проверят активисты ЕР11:38Разработан цифровой двойник для Байкала11:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930