Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2024, 20:33

Пискарев: Запад пытался вмешаться в российские выборы

 
Запад пытался вмешаться в российские выборы и предпринять попытки провокации и помощи определенным кандидатам. Однако несмотря на это, голосование прошло в соответствии с законодательством РФ, сообщил председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев.

«Еще в начале избирательной кампании рядом экстремистских и нежелательных организаций из США и Германии при участии иноагентов был организован сбор подписей в поддержку более 60, так скажем, угодных им кандидатов в депутаты Мосгордумы. … Но, как видим, и в этих провокациях они успеха не достигли. Выборы прошли в полном соответствии с российским законодательством», — сказал Пискарев. Его слова цитируют в telegram-канале комиссии Госдумы.

Он также добавил, что за границей хотели сформировать штаб для помощи определенным кандидатам. С этой же целью был создан агитационный сайт, который Генпрокуратура вскоре заблокировала.

Кроме того, по словам Пискарева, в Санкт-Петербурге иностранные государства публиковали незаконные агитационные материалы против неугодных им кандидатов. Однако все провокационные компании как в Москве и Петербурге, так и в других регионах страны, провалились, и их участники стали критиковать ход выборов и электронную систему голосования.

Ранее секретарь ЦИК Наталья Бударина рассказала, что за время избирательных кампаний подтвердилось лишь одно нарушение агитации, пишет RT. При этом сообщения о возможных нарушениях поступили из 28 регионов, однако все они, за исключением одного, не были доказаны.

ЕДГ-2024 проходит с 6 по 8 сентября. В рамках выборов проходит около четырех тысяч избирательных кампаний в 83 субъектах России. В 21 регионе проходят прямые выборы глав, в четырех — с помощью региональных законодательных органов.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930