Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 сентября 2024, 15:45

В Кургане проверяют информацию о попытках подкупа избирателей

 
Полиция проверяет информацию о якобы имевших место попытках подкупа избирателей для получения голосов за определенного кандидата на выборах в Курганской области. Об этом сообщил ТАСС начальник управления МВД России по городу Кургану полковник полиции Дмитрий Игошин.

"Выявленные нарушения и обращения граждан, связанные с выборным законодательством, зарегистрированы в установленном законом порядке. Проводится проверка, по результатам которой будут приняты решения в соответствии с действующим законодательством", - сказал он.

Ранее в местных СМИ появилась информация о задержании шести человек из-за якобы имевших место попыток подкупа избирателей. По данным Общественной палаты Курганской области, информация о принуждении голосовать за определенного кандидата не подтвердилась.

8 сентября в Курганской области проходят выборы губернатора и депутатов Курганской городской думы. В числе кандидатов на пост губернатора - выдвинутый "Единой Россией" действующий губернатор области Вадим Шумков, кандидат от партии ЛДПР Ольга Дружинина, Ярослав Климко от партии "Российская партия пенсионеров за социальную справедливость", Виктор Зырянов от партии "Коммунистическая партия Российской Федерации", Валерий Державин от партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду". Самовыдвиженец Павел Воронин представил неполный комплект документов, он не участвует в выборах. Шумков включил действующего сенатора Елену Перминову и двух своих заместителей - Константина Ермакова и Сергея Гаврина - в список кандидатов в Совет Федерации.
Печать
Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:38Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49Дмитрий Чернышенко провел рабочую встречу с Михаилом Котюковым22:38Путин: Память о Холокосте имеет особое значение для России22:27Правительство РФ утвердило Стратегию развития Приазовья22:16Башкортостан за 5 лет экспортировал 3 млн тонн продукции АПК22:05В Донецке открылся крупнейший в России молодежный центр «30/09»21:54В Коми стартует весенняя сессия онлайн-уроков от Банка России21:41Глава избиркома Ставрополья рассказал о выборах-202621:30В Оренбурге откроют «Школу 21» для подготовки IT-инженеров21:17Продолжается реализация программы «Герои Адыгеи» для участников СВО21:06Посла Украины вызвали в МИД Венгрии из-за вмешательства в выборы20:55Получить новую профессию приморцы смогут в этом году благодаря нацпроекту20:45Орловская область может перейти на одноуровневую систему МСУ20:34Российская армия продвигается в Запорожской области20:21Забайкальский край вошёл в тройку лидеров ДФО по росту зарплат20:13Владимиров демонстрирует эффективную модель регионального управления20:03Как родителям проверять домашние задания?19:51
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031