Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 сентября 2024, 22:00

О Центре Общественного наблюдения за выборами в Ставрополье

Фото с сайта:
opsk26.ru
В Ставрополе работает Ставропольский региональный Центр Общественного наблюдения за выборами губернатора СК.

Центр будет осуществляет свою деятельность на площадке Ставропольского государственного аграрного университета в период с 6 по 8 сентября с 08:00 до 20:00.

В деятельность Центра Общественного наблюдения вовлечены около 80 человек, среди которых:

🖇 члены Общественного Штаба по наблюдению за выборами,
🖇эксперты,
🖇лидеры общественного мнения,
🖇волонтёры.

Центром Общественного наблюдения руководит председатель Общественной палаты Георгий Нефетиди, Общественным Штабом по наблюдению за выборами — заместитель председателя Марина Акинфиева, а ситуационный Центр возглавляет заместитель председателя Евгений Луковка.

В течение трех дней члены Общественного Штаба по наблюдению за выборами будут отслеживать ход голосования. Для мониторинга ситуации на избирательных участках в режиме реального времени установлено 27 компьютеров. Доступ к ним предоставляется гражданам в соответствии с установленными правилами.

Члены мониторинговой группы принимают и обрабатывают сообщения от наблюдателей. В случае возникновения неоднозначных ситуаций на участках, их разрешением занимаются эксперты в области избирательного права, работающие в ситуационном центре.

К работе Центра Общественного наблюдения также привлечены волонтеры из молодежных объединений Ставрополья. Для них организуются интерактивные мероприятия, что позволяет сделать процесс наблюдения не только ответственным, но и увлекательным.

Создание Центра Общественного наблюдения призвано обеспечить прозрачность и легитимность выборов губернатора Ставропольского края, а также повысить доверие граждан к избирательному процессу.
Печать
Владимир Путин подписал Указ по миграционной политике13:13В мировом рейтинге Forbes появились 15 новых миллиардеров из России12:53Выплаты беременным школьницам не улучшат демографию12:42ОП РФ и Совет Федерации обсудили подходы в работе с обращениями граждан12:37Антон Холодов вошел в ТОП 30 лучших политтехнологов России12:28Илон Маск уйдёт с госслужбы12:20ЦБ не выявил критических барьеров в тестировании цифрового рубля11:57Стубб: Лидеры ЕС начали обсуждать, когда им следует связаться с Путиным11:43Состояние объектов благоустройства в Тюменской области проверят активисты ЕР11:38Разработан цифровой двойник для Байкала11:32В Челябинской области появится новая особая экономическая зона «Южноуральская»11:20О полной отмене бумажного голосования речи не идет10:56Парфенчиков назначил главу минстроя Карелии10:44Совфед ратифицировал протокол к Соглашению с Абхазией10:33Международная панорама: выборы в марте10:22Владимир Путин назначил главного судью Камчатки10:11Министр МЧС оценил работу Чувашии по снижению числа пожаров10:03Кори Букер выступал против Трампа в Сенате США 25 часов подряд09:53В Калининградской области в ЕДГ выберут депутатов 12 советов09:43Беглов встретился с экологическими волонтерами Петербурга09:31619 человек заявились на праймериз ЕР в Челябинской области09:20Как в ГД обсуждали введение полностью электронного голосования09:10В Германии рейтинг АдГ достиг рекордного уровня в 24%09:07Российские педагоги стремятся работать в школах Ямала08:592 апреля - День единения народов России и Беларуси08:49Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39КПРФ выдвинет своего кандидата на выборы губернатора Оренбуржья08:30В Туве утвердили новых членов Общественной палаты республики08:19
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 4 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930