Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2024, 08:14

Путин посетил пункт базирования Приморской флотилии

Фото с сайта:
kremlin.ru
В первый день визита в Приморье Владимир Путин провел совещание по вопросам развития инфраструктуры Дальневосточного федерального округа, посетил пункт базирования Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота в бухте Улисс, провел серию двусторонних встреч. Завершая первый день рабочей поездки в Приморский край, Владимир Путин провел рабочую встречу с главой региона Олегом Кожемяко.

По прибытии на приморскую землю перед посещением пункта базирования Владимир Путин с катера осмотрел площадку в бухте Промежуточная, где планируется к 2031 году возвести новую верфь. Место строительства находится на границе города Владивостока, что будет способствовать обеспечению будущей верфи трудовыми ресурсами. Среди других преимуществ – близость дорожной (в том числе железнодорожной) и инженерной инфраструктуры, возможность подключения газа и наращивания энергомощностей.

В пункте базирования Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота в бухте Улисс Владимир Путин осмотрел корвет «Резкий» и ознакомился с информационными стендами о развитии морской базы. «Резкий» – четвертый в серии многоцелевых сторожевых кораблей (корветов) проекта 20 380, построенных на Амурском судостроительном заводе для Тихоокеанского флота. Принят в состав ВМФ в сентябре 2023 года.

В Дальневосточном федеральном университете состоялась встреча Владимира Путина с Заместителем Председателя Китайской Народной Республики Хань Чжэном.

Президент России отметил, что в октябре мы отмечаем 75 лет установления дипломатических отношений между нашими странами, и это событие, которое очень серьезным образом повлияло и на двусторонние отношения, на образование современного Китая, на строительство межгосударственных отношений.

«Благодаря совместным усилиям отношения между Китаем и Россией достигли беспрецедентно высокого уровня. Мы большое значение придаем и межрегиональному сотрудничеству. Надеюсь, что и в ходе сегодняшней встречи, и завтрашней совместной работы на Восточном экономическом форуме мы сможем поискать и найти новые направления нашего взаимодействия», – сказал Владимир Путин.

Также глава государства встретился с Заместителем Председателя Правительства Сербии Александром Вулиным.

В приветственном слове Владимир Путин подчеркнул, что в торгово-экономических связях двух стран наблюдается небольшой, но все-таки спад объемов торгового оборота. Тем более что есть очень много интересных направлений кооперации в области промышленности, транспорта, промышленной кооперации.

«Как известно, Россия играет существенную роль в обеспечении Сербии энергетическими ресурсами, делает это очень корректно, на высоком уровне, все своевременно, на хороших, очень хороших для Сербии условиях. Об этом тоже поговорим. Там есть конкретные вещи, которые нужно уже решать. Имею в виду, например, что в марте 2025 года уже истекает срок наших договоров по поставкам газа», – подчеркнул Владимир Путин.

Также на полях Восточного экономического форума состоялась встреча Владимира Путина с Премьер-министром Малайзии Анваром Ибрагимом.

О сотрудничестве двух стран Президент России сказал, что сегодня оно держится на уровне 3,5 миллиарда долларов, но возможностей с обеих сторон значительно больше.

«Вы знаете, что мы уделяем большое внимание развитию отношений с Юго-Восточной Азией, с АСЕАН. Известно хорошо, что Малайзия играет в этом объединении одну из ведущих ролей. В следующем году Малайзия председательствует, насколько мне известно, в АСЕАН. И мы очень рассчитываем на то, что в ходе вашего председательства нам удастся найти новые направления сотрудничества с этим быстрорастущим и перспективным регионом мира», – сказал Президент.

Владимир Путин заслушал доклады Заместителя Председателя Правительства – полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева и Министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова, ознакомился с интерактивной презентацией результатов развития Дальнего Востока и по видеосвязи принял участие в открытии новых предприятий резидентов территорий опережающего развития.

Завершая первый день рабочей поездки в Приморский край, Владимир Путин провел рабочую встречу с главой региона Олегом Кожемяко.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930