Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 сентября 2024, 08:14

Путин посетил пункт базирования Приморской флотилии

Фото с сайта:
kremlin.ru
В первый день визита в Приморье Владимир Путин провел совещание по вопросам развития инфраструктуры Дальневосточного федерального округа, посетил пункт базирования Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота в бухте Улисс, провел серию двусторонних встреч. Завершая первый день рабочей поездки в Приморский край, Владимир Путин провел рабочую встречу с главой региона Олегом Кожемяко.

По прибытии на приморскую землю перед посещением пункта базирования Владимир Путин с катера осмотрел площадку в бухте Промежуточная, где планируется к 2031 году возвести новую верфь. Место строительства находится на границе города Владивостока, что будет способствовать обеспечению будущей верфи трудовыми ресурсами. Среди других преимуществ – близость дорожной (в том числе железнодорожной) и инженерной инфраструктуры, возможность подключения газа и наращивания энергомощностей.

В пункте базирования Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота в бухте Улисс Владимир Путин осмотрел корвет «Резкий» и ознакомился с информационными стендами о развитии морской базы. «Резкий» – четвертый в серии многоцелевых сторожевых кораблей (корветов) проекта 20 380, построенных на Амурском судостроительном заводе для Тихоокеанского флота. Принят в состав ВМФ в сентябре 2023 года.

В Дальневосточном федеральном университете состоялась встреча Владимира Путина с Заместителем Председателя Китайской Народной Республики Хань Чжэном.

Президент России отметил, что в октябре мы отмечаем 75 лет установления дипломатических отношений между нашими странами, и это событие, которое очень серьезным образом повлияло и на двусторонние отношения, на образование современного Китая, на строительство межгосударственных отношений.

«Благодаря совместным усилиям отношения между Китаем и Россией достигли беспрецедентно высокого уровня. Мы большое значение придаем и межрегиональному сотрудничеству. Надеюсь, что и в ходе сегодняшней встречи, и завтрашней совместной работы на Восточном экономическом форуме мы сможем поискать и найти новые направления нашего взаимодействия», – сказал Владимир Путин.

Также глава государства встретился с Заместителем Председателя Правительства Сербии Александром Вулиным.

В приветственном слове Владимир Путин подчеркнул, что в торгово-экономических связях двух стран наблюдается небольшой, но все-таки спад объемов торгового оборота. Тем более что есть очень много интересных направлений кооперации в области промышленности, транспорта, промышленной кооперации.

«Как известно, Россия играет существенную роль в обеспечении Сербии энергетическими ресурсами, делает это очень корректно, на высоком уровне, все своевременно, на хороших, очень хороших для Сербии условиях. Об этом тоже поговорим. Там есть конкретные вещи, которые нужно уже решать. Имею в виду, например, что в марте 2025 года уже истекает срок наших договоров по поставкам газа», – подчеркнул Владимир Путин.

Также на полях Восточного экономического форума состоялась встреча Владимира Путина с Премьер-министром Малайзии Анваром Ибрагимом.

О сотрудничестве двух стран Президент России сказал, что сегодня оно держится на уровне 3,5 миллиарда долларов, но возможностей с обеих сторон значительно больше.

«Вы знаете, что мы уделяем большое внимание развитию отношений с Юго-Восточной Азией, с АСЕАН. Известно хорошо, что Малайзия играет в этом объединении одну из ведущих ролей. В следующем году Малайзия председательствует, насколько мне известно, в АСЕАН. И мы очень рассчитываем на то, что в ходе вашего председательства нам удастся найти новые направления сотрудничества с этим быстрорастущим и перспективным регионом мира», – сказал Президент.

Владимир Путин заслушал доклады Заместителя Председателя Правительства – полномочного представителя Президента в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева и Министра по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексея Чекункова, ознакомился с интерактивной презентацией результатов развития Дальнего Востока и по видеосвязи принял участие в открытии новых предприятий резидентов территорий опережающего развития.

Завершая первый день рабочей поездки в Приморский край, Владимир Путин провел рабочую встречу с главой региона Олегом Кожемяко.
Печать
Совфед одобрил создание шестой игорной зоны в России10:19В Ленинградской области сформированы два новых округа10:07Виктор Томенко провел заседание оргкомитета «Победа»10:01Президенту небезразлично, как будет голосовать его родной город09:53В Кузбассе проходит форум «ТрудКрут» для студентов учреждений СПО09:49Валерий Фадеев признал необходимость VPN «для дела»09:39Глава Белгородской области Гладков может стать послом РФ в Абхазии09:28Фракции ГД уделяют большое внимание совершенствованию трудового законодательства09:17Кировская область возвращается на круизную карту России09:07Все идет к глобальной стагфляции08:55Досрочные выборы президента Турции могут пройти осенью 2027 года08:43Кадыров подтвердил Путину готовность идти на выборы главы Чечни08:32О чем Путин говорил по телефону с Трампом08:19ОП Липецкой области приступила к работе в обновленном составе08:06Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930