Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 сентября 2024, 21:02

В Красновишерске сорвались выборы в гордуму по восьмому округу

 
В Красновишерске Пермского края отменены намеченные на 6-8 сентября выборы депутата по округу №8, где баллотировался спикер местной думы Илья Итальев. Решение о переносе выборов приняла ТИК Красновишерска, документ есть в распоряжении URA.RU.

В округе было зарегистрировано пять кандидатов, и четыре из них 27-29 августа, почти за неделю до голосования, отказались от участия в выборах.

«В связи с тем, что ко дню голосования на выборах депутатов думы Красновишерского округа, назначенных на 8 сентября, в одномандатном округе №8 число зарегистрированных кандидатов оказалось равным установленному числу депутатских мандатов, ТИК решает отложить голосование на срок не более трех месяцев для дополнительного выдвижения кандидатов», — говорится в документе. В списке остался только Илья Итальев.

Помимо него, баллотировались директор ООО «РТ Строй» Сергей Поздняков (»Единая Россия»), пенсионерка Зоя Южанинова, библиотекарь Татьяна Мироненко (»Партия пенсионеров») и директор МУП «Конус» Андрей Гуменный (самовыдвижение). Гуменный снялся последним, и теперь должен заплатить штраф за срыв выборов (примерно 150 тысяч рублей — точная сумма будет позже).

Источники URA.RU расходятся во мнении, кому был выгоден срыв выборов. Одни говорят, что это сделал сам Итальев. Он находится в оппозиции главе территории Евгению Верещагину. Итальев вел свой пул кандидатов (преимущественно, от «Справедливой России») и баллотировался сам. «Он давно мечтает стать главой. Ходил и всем говорил, что его поддерживают краевые власти. Но нестыковка есть — если бы поддерживали, то действующий спикер, наверное, был бы в списках ЕР. Он вел довольно грязную кампанию», — отмечает инсайдер. Собеседник агентства предполагает, что отказаться от участия в выборах четверых соперников уговорил именно Итальев, но не понимает, почему. Возможно, Итальев решил сосредоточиться на борьбе за место мэра Красновишерска.

Другой источник считает, что отмена выборов в округе противника Верещагина выгодна местным властям. «Итальев мог выиграть и стать спикером. Сейчас выборы сорваны, председателем думы он точно не станет. А это демотивирует членов его команды», — говорит инсайдер.

Илья Итальев отказался от комментариев. Глава Красновишерска Евгений Верещагин не ответил на звонок и сообщение в мессенджере. Ранее URA.RU сообщало, что спикер думы Чернушки сорвал выборы в своем округе.
Печать
В Республике Конго началось голосование на президентских выборах20:56Более 30 тысяч приморских семей снижают расходы на коммунальные услуги20:22Школьники Рязанской области защитили проекты на конкурсе «Отечество»19:47Ближний Восток распаляется: может остановится еще один пролив15:37В Астрахани пройдет фестиваль для беременных15:29ГД хочет дать россиянам самостоятельно регулировать отопление в квартирах15:03Тенденции Чукотки обнадеживают14:35Зачем Токаев инициировал в Казахстане референдум о новой Конституции14:02Стало известно, чем бывший замминистра обороны брал взятки13:41В трех регионах России сегодня проходят местные выборы13:12Такер Карлсон попал под прицел ЦРУ из-за «общения с людьми в Иране»12:59В Подмосковье открываются социально значимые объекты12:50Поздравление губернатора Приморского края с Днём работника ЖКХ12:33Трутнев: Взаимодействие бизнеса РФ и Намибии усилит связь двух стран12:20Современные нижегородские пионеры рассказали о своей деятельности11:55Депутат Горелкин прокомментировал киберстратегию США11:43Патрушеву в Костроме показали новый подводный дрон и высокопрочные катера11:27Транспортная проблема – ежедневная реальность миллионов людей10:09Сингапур, Гонконг и Швейцария как бенефициары конфликта в Заливе10:02API давно стало частью нашей повседневной жизни09:51В Приморском крае построят новые объекты энергетики16:45Инвестиционный портфель Республики Коми достиг 700 млрд рублей16:25Вице-президент США выступал против операции в Иране15:38Военкоры остро отреагировали на возрождение таксофонов на улицах городов15:14Чувашия ввела в эксплуатацию более 820 тысяч квадратных метров жилья15:06Агентство по привлечению инвестиций Кубани возглавила Епифанцева14:44Курские родители-студенты получат 200 тысяч при рождении ребенка14:32Валерий Фадеев - восьмой выпуск авторской программы «Земля будущего»14:06
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031