Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
31 августа 2024, 16:34

Судья ВС Татарстана подтвердил, что его дети получили гражданство США

Фото с сайта:
Shutterstock
Судья Верховного суда Татарстана Ризван Юсупов не стал отрицать наличие у его детей гражданства США, заверив, что уведомлял об этом власти. Тем не менее Юсупову грозит увольнение.

Американские паспорта имеют супруга Ризвана Юсупова Эльвира, его сын Гаяз и дочь Наиля. Против его родных возбудили уголовное дело за сокрытие этой информации, хотя судья утверждает, что оповещал российские власти об имеющихся у членов его семьи американских паспортах: дети получили их, родившись в Нью-Йорке.

«Если вы откроете закон о гражданстве, то поймете, что никакого состава преступления нет. Посольство было уведомлено, что у детей есть гражданство США. Они были рождены в Нью-Йорке, имеют соответствующие свидетельства о рождении, которые были переведены на русский язык, на них был поставлен апостиль и они были предоставлены в консульское учреждение. Этим занималась моя супруга», — объяснил Юсупов журналисту Regnum.

В обстоятельствах запутанного дела сейчас разбираются следователи.

Ранее стало известно, что основатели американских IT-компаний Veeam Software и Object First Андрей Баронов и Ратмир Тимашев, входившие в рейтинг 200 богатейших бизнесменов России в 2017–2021 годах, вышли из российского гражданства.
Печать
Трамп пытается играть на нескольких досках, но не справляется16:00Для камчатского губернатора сейчас главное – сбить повестку15:43Глава Асино Томской области досрочно ушел в отставку15:34Курти на распутье, оппозиция готовится к переговорам15:09Успешные соцпроекты создаются и реализуются профессионалами14:52В Калининградской области сменился глава Балтийского округа14:38Мирошник: «Минск-2» показал, что Западу мир не нужен14:25Патриарх Кирилл высказался о неоязыческих настроениях на СВО14:06Проект «Наши ценности» открыл тайны февральской серии13:57КС Румынии назначил и.о. президента страны13:40Заговорили о переименовании Волгограда – выборы не за горами13:13Украина находится в экономической агонии12:50Депутат Миронов требует немедленной биометрии для мигрантов на границе12:44В Европе заявили о невозможности отправить на Украину миротворцев12:39Депутаты Башкирии проанализируют цены на социально значимые продукты12:33Объем рынка военных технологий в России достиг 300 млрд рублей12:26Депутат Мособлдумы рассказал о мерах поддержки контрактников11:51Эксперты выяснят, как ИИ помогает власти и бизнесу11:28В Госдуме решили прекратить «родительский произвол» с именами детей11:22Глава ДНР на следующей неделе проведет очередную прямую линию11:17Верификацию для аренды электросамокатов могут ввести по всей стране11:12Трамп не дает скучать мировому сообществу10:59СМИ: костромской губернатор пойдет на новый срок10:54Врио мэра Магадана назначен Александр Малашевский10:32Бусаргин сообщил об отставке и.о. мэра Саратова10:20Россия намерена вести переговоры с США по самым высоким ставкам10:09ЛНР принимает участие в 11 национальных проектах10:04Трутнев провел совещание по вопросам развития Хабаровского края09:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 6 будет

Архив
«    Февраль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728