Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 августа 2024, 09:08

Отказ в регистрации кандидатов от КПРФ признан неправомерным

Фото с сайта: pixabay.com
Судебное решение Уфимского районного суда предписывает местной избирательной комиссии официально зарегистрировать кандидатов от КПРФ, которые были выдвинуты на выборах в районный совет.

Об этом нам рассказал бывший депутат Рустэм Хафизов, добавляя, что статус зарегистрированных кандидатов могут получить Динар Ахметшин, Ильнур Аюпов, Сергей Меркулов, Рафаэль Рахимов, Вадим Файрузов, Рустам Хафизов и Ульфат Хужахметов.

Представители Уфимского района КПРФ стремились представить кандидатов в депутаты в каждом из 19 округов, однако их попытки не нашли поддержки у территориальной избирательной комиссии, которая отказалась верифицировать список партии и зарегистрировать уполномоченного для подачи необходимых документов.

Верховный суд Башкирии впоследствии признал этот отказ неправомерным, однако кассационная инстанция поддержала решение о незарегистрированных кандидатах. Суды не настаивали на регистрации всех кандидатов от КПРФ.

Десять оставшихся кандидатов от КПРФ не приняли решение обратиться в суд с заявлениями о регистрации.

Важно добавить, что суд состоялся 19 августа и относится к категории дел о защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031