Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 августа 2024, 15:56

Алтай дополнительно получит 2 млрд рублей на социальные вопросы

Фото с сайта:
altai-republic.ru
58Республика Алтай дополнительно получит более двух миллиардов рублей из федерального бюджета на решение социальных вопросов. Соответствующие поручения по итогам рабочей поездки в регион дал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

В перечень поручений вошли задачи по обеспечению дополнительного финансирования объектов здравоохранения и ЖКХ, а также первоочередных социально значимых расходов Республики Алтай.

Временно исполняющий обязанности главы Республики Алтай Андрей Турчак рассказал, на что в первую очередь будут направлены полученные средства.

Это заработные платы работников бюджетной сферы – учителей, воспитателей, медиков для выравнивания их доходов со средними по региону, и лекарства льготным категориям граждан.

Также планируется приобрести новый магнитно-резонансный томограф для республиканской больницы, которая является ключевым медицинским учреждением в регионе.

«Пока ещё работающий аппарат, единственный на весь регион, 2012-го года выпуска, уже давно выработал свой ресурс», – отметил Андрей Турчак.

Отдельное внимание будет уделено социальным выплатам участникам специальной военной операции, в том числе получившим ранения, а также семьям бойцов и семьям погибших.

Кроме того, допсредства направят на подготовку и ремонт котельных и инженерных сетей к зиме, в первую очередь, в социальных учреждениях республики.

Андрей Турчак поблагодарил Правительство России и лично Михаила Мишустина за поддержку в решении важных для жителей региона вопросов.

Напомним, Председатель Правительства посетил Республику Алтай в конце июля. В ходе рабочей встречи с Андреем Турчаком они обсудили индивидуальную программу социально-экономического развития региона.

Глава региона обозначил ряд вопросов, требующих федеральной поддержки, в том числе вопросы развития здравоохранения, дорожной сети, модернизации ЖКХ, строительства и ремонта образовательных учреждений. Часть из них нашла отражение в перечне поручений Михаила Мишустина по итогам рабочей поездки.
Печать
В САФУ стартует проект «Арктика. Наука. Будущее»23:02Завершилось международное восхождение военнослужащих на Эльбрус22:48На выборах в Госсовет Чувашии зарегистрированы списки трех партий22:37В Полярных Зорях построят первую в мире АЭС с инновационными блоками22:26Ирина Варнавская назначена зампредом правительства Омской области22:16Судостроительному делу Перского края исполняется 95 лет22:06В Тульской области совершенствуются механизмы по обращению с ТКО21:55Мэл Сочи обсудил с руководством Минстроя РФ развитие курорта21:44Избирком Чувашии зарегистрировал восемь кандидатов в депутаты Госдумы21:32Режим чрезвычайной ситуации повторно введен в лесах Ямала21:21Чибис поддержал идею ярче отмечать день многодетных семей21:10Середюк: Объекты в Шерегеше должны работать и на жителей, и на туристов20:56Евраев проинспектировал ход строительства третьего моста через Волгу20:43Борис Черниченко избран председателем ОП города Барнаула20:30Мария Захарова: Рассчитываем, что США приструнят Зеленского20:18Ограничения в отношении Дурова* не распространяются на Telegram20:01Российским хоккеистам не разрешили участвовать в ЧМ-202719:42Новак поручил проработать меры поддержки пострадавших предпринимателей19:25Органы власти меняются в соответствии с новыми вызовами19:13Георгий Филимонов встретился с патриархом Кириллом18:57Полное подчинение мирового футбола истеблишменту США18:49В Мурманской области запустили грандиозный проект: строительство Кольской АЭС-218:47Медведев: Россия находится в очень важной точке завершения СВО18:37ТОП-3 самых оплачиваемых рабочих профессий18:25ГАИ анонсировала очередной рейд в Рязанской области18:18Армия РФ за сутки освободила четыре населенных пункта в зоне спецоперации18:11Почти полмиллиона рублей получили приморцы за сданное оружие18:05МегаФон обошел конкурентов в лояльности17:59
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 9 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031