Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 августа 2024, 12:28

Алаудинов сообщил о передислокации ВСУ в Курской области

Фото с сайта:
cyclowiki.org
Подразделения ВСУ в Курской области ведут передислокацию, но российские войска контролируют ситуацию, заявил ТАСС командир спецназа "Ахмат" генерал-майор Апты Алаудинов.

"На сегодняшний день мы ощущаем, что противник передислоцируется…" - сказал он, подчеркнув, что ВС РФ "готовы встретить противника, что бы он ни сделал".

Алаудинов отметил, что вчера был очень тяжелый день: было несколько "волн наката" ВСУ, но российские силы уничтожили большую часть противника и его технику.

Украинские войска атаковал приграничные районы Курской области 6 августа. За время боевых действий на этом направлении, по данным Минобороны РФ, потери ВСУ составили более 3460 солдат.

Владимир Зеленский заявил, что целью вторжения ВСУ в Курскую область является создание некой "буферной зоны". По мнению экспертов, Киев хочет отвлечь внимание сил РФ от наступательных операций на других направлениях, однако переброска подразделений ВСУ в Курскую область ослабила позиции украинских войск на других фронтах, где российская армия продвигается вперед.

Президент РФ Владимир Путин назвал действия ВСУ вооруженной провокацией.
Печать
Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031