Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 августа 2024, 12:58

Власти Молдавии устроили государственный террор оппозиции

Фото с сайта:
noi.md
Лидер блока оппозиционных сил Молдавии «Победа» Илан Шор обвинил режим Санду — ПДС в «государственном терроре» по отношению к оппозиции. Об этом он написал сегодня, 14 августа, в соцсетях комментируя вынесенный суд запрет депутату парламента Марине Таубер покидать страну в течение 60 суток.

По словам политика, кишиневская власть также стоит за недавно созданным молдавским аналогом неонацистского сайта «Миротворец», после опубликования на котором личных данных Таубер ей начали поступать угрозы физической расправы.

«Упыри во главе с Санду перешли к государственному террору. Сначала они молча одобрили мразей, запустивших фашистский ресурс „Миротворец“. Затем сделали вид, что угрозы физической расправы в адрес Марины Таубер их не касаются. А когда она обратилась в полицию — ей запретили в течение 60 суток выезжать из страны», — заявил Шор.

Он добавил, что все эти действия сопровождаются распространяемой в аффилированных с марионеточными прозападными властями СМИ клеветой.

«Санду, никто из твоих лицемерных хозяев даже не вспомнит твоего имени, когда за все свои преступления ты будешь гнить в тюрьме. Это твой единственный исход — мы постараемся», — пообещал Илан Шор.

Напомним, Кишиневский суд запретил депутату парламента Марине Таубер покидать страну в течение ближайших двух месяцев. Об этом ходатайствовала прокуратура, ссылаясь на то, что Таубер проходит обвиняемой по делу о незаконном финансировании запрещенной партии «Шор» и может скрыться от правосудия.

Таубер опротестовала это решение. По ее словам, в Москве у неё намечен ряд встреч с депутатами Госдумы РФ и участие в круглых столах. Эти мероприятия «очень важны для будущего Молдавии и для улучшения условий жизни граждан». Также 16 августа в российской столице должен пройти третий съезд блока «Победа», секретарем которого она является. Политобъединение собирается обсудить ситуацию в РМ в контексте участия своего представителя в осенних президентских выборах.

«Суд запретил мне даже временный выезд из Молдавии. Будем бороться дальше. Но все прокуроры и судьи, допустившие беззаконие, обязательно понесут ответственность. Этими действиями режим показывает, что боится нас», — заявила Марина Таубер журналистам после судебного заседания.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31